Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем привет.подскажите какой лучше купить аккумулятор для Ваз 2114.Теряюсь в выборе что лучше и недежнее.

про подольский можно ничего не говорить:).вот он стоит родненький ,а в -14 уже сел .да и название не внушает доверия. какой бред лучше наш отечественный или зарубежный?.просто ребята покупают кто русский кто бош и все довольны. всем спасибо.завтра надо бы преобрести новый!
сегодня листала целый день сайты 1 место, бош сильвер, 2-медалист премиум, 3-вартаблу динамик, еще хорошие-зверь, торбат, украинский а-мега, словенский topla hybri?польский centra?оптима (устала писать хоть спасибо?
Дмитрий Васюнин
Лучший ответ
Купи ЗВЕРЬ - и заводи в любой мороз...
малообслуживаемые или не обслуживаемые.
титан, варта.
Ошибка при покупке может привести к тому, что аккумулятор будет "маленьким" по емкости, по сравнению с током генератора. При этом батарея будет постоянно получать больше тока, чем ей надо для нормальной зарядки. В случае обратном, при покупке "танкового" аккумулятора для вашего "Жигуленка" он, безусловно, будет "голодать" и находиться в состоянии недостаточной заряженности. Опасности и разрушительное влияние пере- и недо- заряженности подробно описаны в предыдущей части этой статьи. Вывод прост: если производитель вашего автомобиля определил ему аккумулятор в 36, 54 или 72 ампер-часа - старайтесь найти замену как можно более точно повторяющую оригинал
у нас на 7-е почти 9 лет отслужил или ТУДОР или ТУБОР, сейчас не помню и помоему он отечественный. На наших Жигулях стоят 55ст. Если следить за АКБ и не насиловать его--любой послужит
Илья Хижин
для холодного климата лучше брать гелевый-не боится морозов. но есть и свои минусы: боится перезарядки и стоимость. а вобще конечно выбирать надо не по производителю а по тому на сколько вольт рассчитан генератор, а то будет недо-или перезарядка. ну и по габаритам (чтоб под капот влез)))
Доминатор на 15-ки у меня 3-и года без нареканий машина не знает что такое гараж запостой на улице