Делитесь только собственным опытом. В интернете пишут непроверенную чушь.
Мой АКБ потерял емкость как я думаю из-за переразряда 2 раза. Ему 3 года. БОШ.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто восстанавливал Аккумулятор для машины 12 вольт? Каковы результаты?
При активном использовании авто для современных аккумуляторов 3 года это хороший срок. Меняй свою батарею. Выработала она свой ресурс.
По поводу ремонта в 70 процентов случаев нет смысла. Промывка банок от осадка и выпавшей активной массы не прибавит ёмкость, а лишь добавит в лучшем случае год. Но это ещё 50х50.
прошли те времена когда акб надо было доставать и их реально небыло, вот тогда мудохтались и востанавливали долгими зимними вечерами. а теперь никто такой херней не страдает, не смотри ютубы, им бы херню снять чтоб просмотры были и все
Новую купишь батарею, все восстановится
Выброси свой китайский BOSCH на помойку! У меня турецкий MUTLU отмолотил почти 8 лет, ибо в нем свинца было столько, сколько положено, а не столько, сколько туда положили китайцы...
3 года для "кетая" - это почти рекорд. Обычно они и двух лет не выхаживают.
BOSCH и VARTA - это самые любимые торговые марки для китайского контрафакта (информация для будущего выбора АКБ).
... в 80е из трёх один собирали. при дефиците аккумов... Работал пару лет )))) Сейчас это неоправдано... долго, хлопотно.... Проще купить новый )))
Кустарным способом, если делать, получится весьма накладно, к тому же не факт, что после ремонта аккумулятор проработает, хотя бы месяц. На мой взгляд, гораздо проще и выгоднее купить новую АКБ, только берите из линейки Тюменского завода, у них минимальный эксплуатационный ресурс около 5-ти лет. Кстати, прицениться можно в этом интернет-магазине аккумуляторов https://akbmoscow.ru/.
Армен Саркисян
Обязательно ознакомлюсь. Спасибо Вам.!!!
Смотря что с ним слало. Я восстанавливал пару раз после того как банка одна замкнула. Я ее вырезал из сети и еще примерно пару месяцев он мне прослужил. Но лучше купить новый в такой ситуации. Восстанавливал плотность электролита тоже не раз. Много хорошей инфы находил здесь https://akbzona.ru/stati/kak-vosstanovit-akkumulyator-avtomobilya-svoimi-rukami. Восстанавливать аккумуляторы можно, смотря конечно на сколько сильно он устал.