Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как завести машину без аккумулятора?

Чудом
Руслан Акулов
Лучший ответ
Юрий Колеснеченко Мне нужен нормальный ответ идиот
не стоит этого делать, хотя бы полудохлый найди у знакомых, заряди и столкача
ебать какие тут бредни пишут! без акума ни как не заведёшь хоть усрись
Жавохир О-В
Чтобы тут не сочиняли, но впрысковую машину без аккумулятора не заведешь.
Е.
Евгений ......
с карбом заведётся. генератор изза остаточной намагниченности якоря возбудится сам если раскрутить мотор больше 4-5 тыщ оборотов. появится искра и заведётся. инжекторный может тоже, но не уверен слишком много энергии надо - на бензонасос и форсунки.
Евгений ...... Вы забыли самое главное - ЭБУ. А он может запретить, работу насоса, форсунок и зажигания.
Majitov Bahtiyar Можно завести следующем образом положить магнит на генератор включить габариты растолкать на скорости автомобиль когда возбудится генератор загорятся габариты потом включить зажигание и автомобиль запустится
Заводится только член за щеку или глаза под лоб. Двигатель запускается. без аккумулятора никак не запустишь.
Илья Сацута
Все верно. Без АКБ она не заведется. Да и с карбом, не все заведуться.
Ergen Karmisov
С 'толкача' или на буксире дернуть
Нурым Ауезхан
Прежде, надо изучить устройство и принцип работы автомобиля, тогда не будет тупых вопросов.
Сергей Аксёнов
Пердячим паром
X_Man Iiiiiiii
Можно поднять домкратом перед машины накрутить на нее веревку и дернуть со всей силы
Рафик Валетов
Евгений ...... Всегда завидовал людям с богатой фантазией.
Поставь дизель, будешь с толкача заводить
Rauan Moldashov
толкайте
Евгений ...... Поможет?
Как лодочный мотор) Включи вторую, завесь колесо намотай буксировочный трос и дёрни. Выпить с друзьями, лучше с троими, и пусть толкают.
Виктор Морозов
Евгений ...... Приколист.
Только буксир
Евгений ...... И это поможет?
Если механическая КПП (с автоматом даже не пытайся - онли эвакуатор и в гараж/сервис. На крайний случай тащи годный аккум, если дело в нем), то действия следующие:
1. Включи зажигание
2. Воткни 3-ю передачу. Если мало каши ели в детстве всем табором, что, однако, бывает, тогда разгоняете на нейтралке, а там кидаешь на 3-ю и дальше по пунктам. Только надо это делать максимально быстро.
3. Заставь друзей-лентяев толкать автомобиль (хотя при должных навыках можешь и один справиться) настолько быстро, насколько возможно.
4. Если толкал вместе с ними, то при достижении максимальной скорости, прыгай в салон. Нет - сиди и жди, гляди на спидометр - он должен показать хотя бы 15-20км/ч. Хотя мы, помню, пятерку на 10 умудрились запустить.
5. Выжимаешь сцепление и РЕЗКО его кидаешь. Как только почувствуешь, как дрыгло начало дрыгаться (извините за тавтологию т_т), опять выжимаешь сцепление и на нейтралочку.
6. ??
7. Профит! Или повторяй с 1-3 пункта.
Ergen Karmisov Вы уверены что 2114 заведется от этого?
с завода на сколько я помню в параметрах блока управления установлено 7-8 вольт, если акума вообще нет то выше сказано для самовозбуждения нужны большие устойчивые обороты
Dima Yevseyev
Для самовозбуждения генератора надо долго крутить двигатель на высоких оборотах. (Сам пробовал, ни хера не получилось)
Необходимо дать хоть немного потенциала не менее 7-8 вольт.
Если акум разряжен в ноль (да и такое бывает), спасёт донор.