Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заряжается аккум на ходу. Зарядил аккум, замерял - было 12.8V, поставил, завел машину- даёт 14,1V.
Доехал на работу, все нормально, по электрике все работает. Вышел с работы, не крутит стартер, сел аккум. Так же пробовал с другим аккумулятором. Машину прикурил, нррмально завелась и поехала. Есть момент, что свистит ремень генератор, может ли она не заряжаться из-за того, что он рассчтнулся и проскальзывает? Или из-за чего такое может быть. Так же, пробовал на заряженном аккуме дохеал до работы, заглушил, завожу, а она не заводится.
14.1 это и есть зарядка. Причём отличная.
Гвм Gvm
Да, но почему-то на ходу он не заряжает. Я могу доехать только в одну сторону. Доехал, гаглушил, опять завести не могу- аккум не даёт. Пробовал на двух разных- один результат.
А что тебя не устраивает то? 14,1-нормально
Гвм Gvm
Меня не устраивает, что на полностью заряженном аккуме я могу доехать только в одну сторону. Он почему-то не заряжает на ходу.
Ремень не должен пищать и шуршать
Ток утечки?
Гвм Gvm
А как проверить их наличие, может знаешь?
На Тойота Кариб была такая же проблема. Зарядка есть, но ее нет. Цепи с утечками устранил, путем выдергивания предов. Все равно при вкл зажигании акум потихоньку начинает садиться и с 12.9В до 12.1 падает за полчаса. Хотя на заведенную при всех потребителях заряд ниже 13.5 не падал, без 14.3-14.5В. А постоит с вкл зажиганием. Или проедешь немного, потом уже не заведешь, акум сел. Либо на ходу подергивается и глохнет, если едешь далеко и акум подсевший был.
С таким никогда не сталкивался. Поехал уже в сервис. Думал, не доеду, заглохнет. Доехал! Плюс там машина исправно запустилась несколько раз. Стоял молотил с воткнутым мультиметром. Шевелили с сервесменом провода. Мол, на кочке что-то тряхнет и зарядка может пропасть. Туда-сюда запускали стартером. Видать, машина испугалась ремонтника и перестала чудить) Так и продал его потом. И с кем не разговаривал, даже кто хорошо шарит в электрике, никто ничего сказать не мог. И приводили стандартные доводы, но я все это проверял и знаю. А тут мои полномочия фсё...
Так что тут подсказками тоже не думаю, что кто-то поможет. Едь к электрику. Больше не знаю что подсказать...
Свист ремня генератора может быть указанием на проблему. Если ремень слишком распущен или изношен, он может проскальзывать на генераторе и не позволять ему нормально заряжать аккумулятор. Рекомендуется проверить состояние ремня и при необходимости заменить его. Также, проверьте, нет ли повреждений на ремне или шкиве генератора.
Однако, есть и другие возможные причины проблемы с зарядкой аккумулятора. Это может быть связано с неисправностью самого генератора или электрической цепи, которая связывает генератор и аккумулятор. Рекомендуется провести диагностику зарядной системы автомобиля с помощью профессионального автомеханика, чтобы выявить и исправить проблему.
Что касается проблемы с заводкой после долгой поездки, возможно, есть проблема с системой зажигания или стартером
Когда доедишь до работы припаркуй машину и скинь клемму акб, а после работы накинь и домой, возможно у тебя утечка тока и за рабочий день твой акб садится.
Гвм Gvm
Так в том и проблема, я раньше думал, что причина в этом, но нет. Я только доехал, заглушил, опять сразу завожу и нифига. Не хочет.
Твой пепелац не заводится не из-за АКБ. Ищи причину. Вообще, проскальзывание ремня - плохо.