Автосервис, обслуживание, тюнинг
А от заведенной машины стоящей без движения! аккумулятор заряжается !?
В современных авто с приводом поликлиновым ремнём и электронным РР- должен заряжаться. В старых (с обычным клиновым ремнём и механическим контактным реле-регулятором, типа ВАЗ 2101) - зависит от оборотов, включённых потребителей и особенностей генератора и реле-регулятора. Если холостые низкие, напряжения может и не хватать. Легко проверить- подключи вольтметр. Или внимательно глядя на включенную лампочку (слушая вентилятор печки) добавь оборотов. Но лучше с вольтметром, ибо 12,7 В- это полностью заряженный аккум (ну, может и 13,0 показать, но до первого потребителя) , а генератор выдаёт до 14,5 В. Т. е. - разница может быть ощутимой, но при этом и на хх будет слабенькая зарядка. А может и не быть. Вольтметр тебе в руки! Только меряй непосредственно на клеммах аккума.
конечно заряжается - на запущенном двигателе сразу напряжение в сети на пару вольт подымается.. . просто при движении заряд идет более интенсивно никого не слушайте. у меня раз зимой после месячного отсутствия на калине под ноль сел акум был еще и мороз да и перед зимой я его не заряжал.. . так я прикурил и оставил авто часа 3-4 на холостых молотить и все.. . потом всю зиму сам запускался. так что все заряжается никого не слушайте.
Генератор вращается от двигателя, а не от колеса, так что при работающем двигателе аккумулятор заряжается.
Давай еще что-нибудь смешное спроси, поржать хочется!
АКБ заряжается от работающего двигателя, а не от вращения колес
Конечно заряжается.... Генератор вращается ремнем от двигателя и никакое движение автомобиля ему не требуется.
нужны обороты в районе 1500
Смотря какая машина, какой генератор, какой аккумулятор, смотря какие обороты холостого хода, смотря какая нагрузка включена в автомобиле. . От всех этих параметров зависит сила тока в бортовой сети. . В большинстве случаев зарядка идет.
да
на холостых оборотах зарядка не идет, система в равновесии как правило если "нормальные" холостые то и не заряжается и не разряжается
Смотря какая машина. Если у Вас электромобиль, то нет. В любом другом случае - да.
Конечно!
При заведённом двигателе зарядка происходит постоянно, так как шкив двигателя крутит шкив помпы и шкив генератора, до ста процентов обычно аккум не заряжается. Если двиг запустился с первого раза, то зарядка восстанавливается пока ещё авто прогреться не успеет (ну канеш и от аккумулятора зависит)
Да конечно, ремень генератор ведь крутит!
Если не снят ремень на генератор
Конечно если генератор исправлен и ремень не спят с него.
всё плохо