Автосервис, обслуживание, тюнинг
заряжается ли акумулятор после езды,когда машина стоит
акумулятор от генератора заряжается только при езде или зарядка немного идет и при простое после поездки ??
остаток наработаной генератором енергии остается в реле регуляторе и нужен для того чтоб во время пуска двигателя так же запустился генератор и начал выдавать ток, так же частично попадает на автомагнитолу чтоб она станции радио запоминала и не сбрасывала, если взять пару сварочных проводов и протянуть от генератора в багажник и там подцепить к установленному ионистору то двигатель можно не заводить а ездить на стартере на енергии запасенной этим хитрым прибором
Самый глупый вопрос года на автомоте! Поздравлю !
Нэт! ! Но у меня да! Это когда зарядное в гараже подключаю.... Машина стоит, АКБ заряжается....
Только при работе генератора на машине, в остальных случаях - только разряжается!
Пацталом! Ты в школе физику элементарную для 7 класса -и ту мимо прошел?
смотря что считать зарядкой если хим. процессы в нём то да
Только если двигатель работает !
Если я правильно понял твой вопрос, то ты имеешь в виду, заряжается ли кумуляфтор при работающем дрыгателе, если машина стоит?
Если это так, то да, заряжается.. .
Просто как-то не верится, что так наглухо можно школу прогуливать! ;)))))))))))))))))))))))))))
Если это так, то да, заряжается.. .
мне кажется, что если бы это было так, то кто-то давно бы уже получил Нобелевскую премию, за способ получения электрической энергии из воздуха)))
зашибись вопросик))))))
Если тока зарядное подключить или двигатель оставить работающим )))) Остаточного тока в генераторе д/зарядки не хватит – он в проводах весь потеряется )))))
если бы где-то в системе стоял мощный конденсатор, то какое-то время АКБ ещё подзаряжалась бы. а так извини)))
если двигатель работает, то заряжается
он заряжается когда работает двигатель. Неважно, стоишь или едешь.
При простое после поездки идёт его разрядка. Ведь остаются включенными такие потребители как магнитола и сигнализация.