Автосервис, обслуживание, тюнинг

На улице зима! Почему при езде в машине запотевают, а то и замерзают окна изнутри? А?

Сырость в салоне, неисправная вентиляция, неправильное пользование системой вентиляции, последствия недавней пьянки. Влага из воздуха салона конденсируется на холодных поверхностях в т. ч. стекол.
Решения:
просушить салон
отремонтировать и прочистить систему вентиляции салона
увеличить поступление воздуха в салон
увеличить обогрев салона
Имеется ряд профилактических мероприятий, позволяющих снизить количество влаги в салоне:
по завершении поездки выпустить теплый влажный воздух из салона - подержать 3-5 минут открытыми двери
после мойки машина должна 20-30 минут поработать с включенной вентиляцией
регулярно вытряхивать грязь и воду из ковриков
под коврики положить впитывающий мкатериал типа картонки или старой газеты и менять по мере увлажнения.
Всего не перечислишь, хотя элементарно
Антон Аникеев
Лучший ответ
Много влаги в авто
на ночь занесите все коврики домой и просушитекупите влаговпитывающие салфетки и постелите их на пол
все это должно помочь!
Sergey Sapelkin
Ясно, что вопрос в сердцах задан, с приколом. Но что интересно - ни один не сказал - ЗАМЕНИТЬ ФИЛЬТР САЛОНА, в первую очередь. Или проверить его состояние.
Andrey Kolomoec А вы знаете что он там вообще вытворяет с авто, чтобы делать выводы?
Andrey Kolomoec А может у него отопитель потеет?
Андрей Глаголев На некоторых авто его просто нет, а некоторые его вынимают на зиму.
включи обдув с улицы
Артем Семешин
Научись печкой пользоваться
Влага, которую вы выдыхаете, конденсируется на стеклах и замерзает
Super Boy
машина и что вы там нажимаете и включаете для обогрева и мы вам скажем почему
Переключи рычажок забор воздуха, с улицы, на забор воздуха из салона.
Рустам Ибодов
Физика! Из-за разницы температур стекла и возлуха в салоне на стекло выпадает конденсат, а если стекло сильно холодное, то он может и заледенеть!
Это симптом повышенной влажности воздуха салона. Или неисправна печка или где-то в салоне вода. Можно замерить гидрометром норму или просто поискать источник "испарений"... Если у вас кабриолет с тряпичной крышей, то после окончания поездки стоит "выстудить" салон. Мне помогало на 100 процентов. Был смарт родстер. Удачи!