вы оставляете машину с влажным теплым воздухом и горячей печкой. машина начинает остывать, а радиатор печки еще долго остается теплым, начинается круговорот воздуха, печка греет его, он поднимается на стекло - а оно уже холодное, пар конденсируется, дальше идет по всей машине уже сухой, набирает снова влагу в луже под ногами - и так минут 20.
решение простое: за минуту-две до конце поездки закрыть кран печки, поставив ее на холод, но не выключая вентилятор. Радиатор быстро остынет, из печки пойдет холодный. Приехав - открыть двери и проветрить машину. Не оставлять снег или воду под ногами - вылить и протереть.
Все, наутро - никакой наледи. Ставите сразу печку на обогрев, заводите двигатель.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня Гранта. У меня часто замерзают окна внутри. Если я на ночь буду оставлять приоткрытое окно то проблема ищезнет?
после поездки открываете все двери и ждете 3 минуты, через пару дней проблем не будет
для начала смени салонный фильтр, патом поставь циркуляцию воздуха снаружи, и если не поможет, то перед ночлегом проветри салон
стёкла у тебя мёзнут из за не открывающийся заслонки забора воздуха с улици-она у тебя или заклинила или тяга слетела и берёт воздух с салона -ковыряй под бардочком
да, и двери лучше не закрывать
Да, а также исчезнет все ценное из машины, а может и сама машина)
Бухой не садись и с похмела тоже.
Если они у тебя именно ночью замерзают, то вероятно снег в теплом салоне на ковриках тает, испаряется и пар оседает на стекле. Вечером открой двери на пару минут что бы салон остыл и слей воду (снег) с ковриков. Ну а если машина в гараже стоит или в своем дворе то можно и окна открыть, только что бы кошаки не залезли, натопчут.
Кажется нашатырём протирали стёкла. Дешёвое народное средство.
Даже непонятно о чём люди думают. Те кто покупает и те кто приспосабливается. Ревнивым вообще не понять. Где была или был.? полчаса двери открытыми держал и так далее)))
Куда исчезнет проблема?
можно перед уходом мин на 5 обе двери спереди открыть, чтобы температуру в машине и на улице сравнялась, и по идее не должны замерзать окна внутри