Автосервис, обслуживание, тюнинг

Привет. У меня Форд Фокус, на улице -20 окна запотевают. и замерзают. Какова причина и как с этим бороться?

Переключи воздухозабор на печке в положение " с улицы".
Даниель Муканов
Лучший ответ
выкинуть резиновые коврики задних пассажиров и хлам из багажника, из углов, где решетки. Отопитель - на 15 часов
пользуйся кондиционером вместе с печкой-кондей сушит воздух-потеть не будут
Иван Кошкош
Переключатель забора воздуха -" с улицы ", температурный режим на +25 и включить кондиционер.
Максим Брит
Если это не воздухозабор виноват - тогда салонный фильтр нужно поменять. А вообще - можно (даже нужно) зимой включать кондиционер вместе с печкой - он осушает воздух в салоне, благодаря чему окна не запотевают (а если запотели - тогда отпотеют) . На всякий случай - поднимите коврики и проверьте - сухо-ли под ними. Если есть сырость под ковриками - нужно просушить салон (можно феном, можно просто убрать коврики, включить печку на максимум и направить обдув в ноги).
поменяй салонный фильтр все пройдёт
забитый саллоник -первая причина запотевания окон
Фокус шмокус, проблема у всех одинаковая. Мокрая тряпка намыливается хозяйственным мылом, и протираешь окна изнутри, запотевать не будут точно. А на счёт мороза, только печка!!!
Поддерживаю Кислицына, греешь машину (без своего присутствия в ней) с забором воздуха "по салону", а когда поехал, ставь "с улицы". И не пей (водку, пиво) за ночь до поездки.
Oleg Bessalov
если есть сырость в машине и будет. даже от тех же ковриков. просто когда приезжаешь открой окно чтоб температура была одинаковая как и на улице. проветри и всего. будет меньше.
Вам так дороги окна? Водой лить тёплой
Не знаю как в фордах, но мне (гольф 3) помогает:
Когда приезжаешь домой, перед тем как выйти из машины, посиди пару минуток с открытыми окнами. запотевать не должно. снаружи окна (да и замки можно, если замерзают) незамерзайкой брызгай.
окна запотевают от остатков жира при выдыхании, это неизбежно. Протри окна спиртом, на пару недель хватит!
Средво Мистер Мускул для стекл и зеркал обработай изнутри
Kasymzhan Utebaliev