Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите начинающей! Если зимой не буду ездить на машине, которая стоит на улице, что в неё залить, что слить?
Ничё не надо, но лучше ездить. Машина умирает когда стоит.
Лучше все-таки хотя бы по двору покататься, прогазовать, потормозить аккуратно, РАЗМЯТЬ организм. Консервация все же сохраняет, но не полностью защищает машину. Конечно, на любителя, но мумии все же отличаются от живых, хотя и "прожили" тысячи лет...
Если не хотите чтоб тормоза закисли, то ездить надо, хотя бы раз в месяц пару кварталов и периодически тормозить.
А Труфальдино вообще написал супер - сперва слить масло, а потом прогревать в оттепель.... совет на +10))))))))
проверь плотность тосола, аккум. домой занеси.
Скажу про аккумулятор. Сдесь писали что АКБ занести в теплое место. ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!! ! Если АКБ заряжена полностью, ну или хотябы на 95%, т. е плотность 1,27, то АКБ заведет двигатель в любой мороз! Т. к плотность 1,27 замерзнет при температуре -64 гр. Где у на в России такие температуры? На крайнем севере если только. И храниться АКБ должна в полностью заряженном состоянии в ПРОХЛАДНОМ месте ( желательно при минус 20 град.) . Чаще, Татьяна, контролируйте зимой степень заряженности АКБ (если менее 12,5 В, то зарядить) и все будет впорядке с батареей!
бак до полного высокооктановым залить жидкость из бачка омывателя слить масло можно и поменять не обязательнона навороченное но и плохое заливать не стоит, фильтра не меняй весной заменишь когда масло нормальное зальешь, и временами, в оттепели, заводить, прогревать, газовать на прогретом, в общем заставлять двигатель вспоминать за чем его вообще создали.
слить всё что замерзает, воду например из бачка омывателя систему охлаждения проверте что там у вас, высушите в салоне, можно смазать силиконовой мазью пластмассовые детали под капотом.
Ездить Надо !!!А то Заржавеет !!!
однозначно надо хотя-бы периодически не только прогревать, но и ездить - заржавеет (сначала тормозные диски и глушитель, потом все остальное. . хранение машины на воздухе - ее медленная смерть
тут про бензин советуют.. . так вот, я прошлый год купил движок американский на культиватор, так там в руководстве написано, что катагорически запрещается оставлять бензин в бачке на зиму, т. к. он разлогается и теряет свои свойства. (я и не знал такого) а про то чтоб заводить зимой, не думаю, что это гуд. один холодный пуск зимой (тем более после длительной стоянки, когда все масло стекло в картер) равен по износу примерно 800км. пробега.
Снять акк-р и подзаряжать регулярно.
В радиаторе-или пусто, или тосол!
Законсервировать корпус.
Разгрузить колёса.
Лучше попросить знающего проделать это и многое другое.
В радиаторе-или пусто, или тосол!
Законсервировать корпус.
Разгрузить колёса.
Татьяна не парся пускай стоит до весны, весной заведем и поедем. Удачи!
всё всеслей
лучше всего найти руководство по обслуживанию и ремонту для конкретного авто, там все доходчиво написано.
А в общем случае могу сказать что нужно залить полный бак бензином, масло залить чуть выше верхней отметки, немного перекачать шины, ни в коем случае не накрывать авто брезентом, или таким материалом, который не пропускает влагу, и снять аккумулятор (поставить на зиму в теплое место).
слить тосол залить воду))) ) (шутка)))) ) ничего. но стоящая машина действительно ломается, иногда заводи прогревай кружок по двору делай хотя б раз в неделю, это как ребенок без любви и ласки умирает)))
если в радиаторе тосол или вода то слить и залить антифриз и вымыть хорошо покрыть чем нибудб чем в магазине посоветуют сейчас много всего.