Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли зарядить аккумулятор, если буксировать не заведенную машину на скорости?

например разогнать ваз 2107 на нейтралке и включить 4 скорость...
Немного
Михаил Евдокимов
Лучший ответ
если посажено в ноль - нельзя. Генератор при нуле в сети не работает, ему надо ток возбуждения.

проще прикурить и проехать часик.
Ribbal Ali
Нет, не зарядишь!! ! Потому как если посажен АКБ он не включит регулятор напряжения. Генератор без самовозбуждения! ! А тащить на скорости машину, это полный маразм или идиотизм.
можно.. .
только зачем?

Сильная дополнительная нагрузка на автомобиль-буксировщик.. .

Ну и другие нюансы.. . В общем, минусов больше, чем плюсов.
А какой смысл в этом геморрое?
А ты не задумался, сколько у тебя бензина, просто в трубу улетит.
Dsfsdf Dsfdsffd
Не зарядишь ты аккумулятор на буксире. Обороты не те.
2 Завести машину карбюраторную этим способом можно.
Stepko Vasiliy
Про тащить так км 50 или 100 конечно же зарядится, но с вкючённым зажиганием
İhtiyar Abdal
А на буксирующую машину не поставить АКБ, что бы зарядить работающим на ней двигателем????
При такой буксировке ГИБДД радостно потрёт руки....
Бодя Степанов
Нет!! ! Нельзя!! ! Категорически!! !
А все остальные на вопрос не ответили)))))
Rus Kair
"Разогнать на нейтралке и тыкнуть 2 передачу" - таким способом можно "завестись", если аккум. хоть чутка живой. Для зарядки аккума надо время.
Jazzy Bluesman
не потянет буксировщик, лучше сними акум и кинь провода на акб буксировщика
Нет. На 7-ке "номер не пройдёт". Чтобы генератор этой модели начал отдавать ЭДС (ток) , необходимо подать на обмотку возбуждения напряжение (+10-12 вольт) , оно подаётся на клемму "В". Для этого необходим остаток заряда в самой батарее, и ВКЛЮЧЕННОЕ ЗАЖИГАНИЕ. Без этого - никак. Ну а если соблюсти эти условия, то тогда всё получится. Но.. . не проще ли ЗАВЕСТИ машину и зарядить аккумулятор? Ну или крутить ротор генератора как-то иначе. Чтобы не гробить двигатель. Кстати, если вы захотите вывернуть свечи зажигания для "облегчения" этого "процесса", то впоследствии придётся разбирать двигатель - замки поршневых колец "сойдутся" друг с другом, что резко снизит компрессию в камерах сгорания и снизит мощность и ресурс двигателя.
часа 2-3 надо тебя мотать на повышенной передаче на повышенных оборотах, мальца зарядится., а смысл?..
Toivo
При включенном зажигании и передаче за часик
Максим Чернов
Можно только очень долго
да, но долго таскать будешь
если генератор встроен то немного да
Ur. Al