Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно проверять генератор на работоспособность, как именно?? ? и как завести машину если генератор неисправен

при заведеном авто напряжения должно быт 13.6-14в генератор не влияет на запуск авто генератор нужен для зарядки акб (при заведеном авто) завелся и быстро на диагностику
Вася Козлов
Лучший ответ
Завести машину можно, если зарядить аккумулятор любым удобным способом. Прикурить, использовать зарядное или пуско-зарядное устройство от сети, заменить АКБ с другой машины.
Проверить - тестером или на стенде у электрика.
Sergei Tyan
На машине-заводишь машину и авометром замеряешь напряжение на аккумуляторе, должно быть 13,8-15 вольт, если меньше-либо генератор, либо реле-регулятор, на верстаке-зажимаешь генератор в тисы, подключаешь аккумулятор к обмотке возбуждения и крутишь за шкив-можно и дрелью, на выходе должно появиться напряжение-до 35 вольт, в зависимости от оборотов, значит исправен.
заряди акб заведи двиг затем замерь напряжение борт сети должно быть 13,6-14,5в если нет гену в ремонт
молча берешь заводишь как и с рабочим генератором главное АКБ что бы нормальный был!
Murat Mashikeyev
завести как обычно, проверить тестером
Elita Drang
заводи с нормальным заряженным экамулятором, только не вздумай клейму снимать при заведенгном, можешь сжечь мозги или еще чего наделать, генератор очень просто проверить к нему идет силовой провод и провод который регулирует возбуждение ротора, он на фишке "папа-мама" обычно если его отсоединить то генератор не должен работать если воткнуть должен обязательно дать ток, если и это не помогло в сервис снимать генератор... и на ремонт
Malik Musayev
Да ты походу только умеешь крутить баранку!!
Green Bear