Автосервис, обслуживание, тюнинг

поломалась машина!!!!помогите!!!генератор,вродь..

подскажите,плз,что это может быть:в машине загорелся значок аккумулятора,от генератора дым и запах горелого:))но ездит:))эт генератор полетел?есть ли возможность новый не покупать,а заменить только одну сгоревшую часть..(например,там какой-нить диодный мост погорел или ещё что)хочется чтоб ремонт как можно дешевле обошёлся..сори за глупые вопросы,в машинах ни бум-бум:))и ещё:))проверила масло-меньше минимума..это может являться причиной поломки генератора?:))машина ваз 21083,2001г..
Andrei Filin
Масло на генератор не влияет. А генератор надо смотреть, может и правда только диодный.. . Какой район и какой город.. . могу помочь генератор проверить.
Артур Ситдиков
Лучший ответ
фамилия классная - Полугрудова... .
отвечает Полуяйцев: на вазах все меняется узлами и агрегатами, поэтому генератор на замену,
судя по симптомам горела обмотка....
Анечка! Из всего сказанного хорошо только то, что значок загорелся.. . Остальное плохо. Если рассказать, что и как делать - побежишь с ключами в гараж?
По запаху никто диагноз не поставит, недавно сама на девятке генератор меняла . причем ездила ездила нормально, потом приехала и не заводится . купила аккумулятор новый, поездила пару дней и опять встала, в итоге с толкача завели хватило до мастерской доехать и все ни с толкача и ни как, мастер сначала таблеткой на генератор пытался обойтись, диодным мостом, в итоге новый генератор поставили, он стоит где-то 3500 рублей .
Ездит он на аккумуляторе! А генератор, что там сломалось, покажет тока вскрытие!
ууууууу... как все запущено... зарядки нет 100%,или в генераторе или на плюсе-коротыш, лучше гони в сервис пока не сгорела
Саня Тюмаков
Самое дешевое - это заехать на автосервис для диагностки, ездить с такими признаками поломки - себе дороже потом обойдется
диодный мост не так ломается. это скорей всего замкнула обмотка возбуждения. нада новый генератор купить и поставить. он тыщи 2-3 стоит. а снимается - 2 болта открутить. ну и масла долить.
Gaziz Konakov
Если "дым и запах" то - пробой изоляции и как следствие межвитковое замыкание в генераторе. Вывод: однозначно покупать новый. Масло не причем
нет, но масло надо долить и проверять на машинке например после ночи стоянки перед заводкой.
можно разобрать и посмотреть, но он и так не дорогой! !
цена починки и цена установки нового может быть одна в одну, если конечно не самой делать на коленках))))))))
Саша Черных
в сервис надо. Лампочка горит, значит зарядка плохо идет. Разрядится аккумулятор, встанешь где нибудь)
Ашот Абелян
Масло в двигателе поменяй (.т. к. ниже минимума не должно быть) + масляной фильтр (Меняется и масло и фильтр, а не что-то одно на выбор!!!) .
Да и поговорка есть такая "Готовь сани летом, телегу зимой".
На счёт генератора не знаю... сорри...
Erick Machkalyan