Сначала при движении загорается аккумулятор красным, потом по очереди начинают отказываться все системы (абс подушки) , потом отказывает климат (вентилятор) потом начинает отказываться гидроусилитель, кое как доехал до дома заглушил машину, после чего она не заводится ( аккум полностью сел)
Это генератор нагнулся?
Как можно на время его вырубить, существует предохранитель вынув который генератор не питает аккумулятор? - есть подозрение что подставку устроил автосервис
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что с машиной, помогите с предварительным диагнозом
Это щётки или диодный мост нае. нулся в гене (или сам гена если ремень бы ослаб, то на низких оборотах всё работало бы, а если бы клемма с АКБ слетела то машина бы ехала и фары с остальной электрикой не вырубались бы, а комп вырубает всё по очереди оставляя только жизненно-важные функции. т. е. остаётся гена или проводка к нему с АКБ всё в порядке.
Алмаз Салахов
а не вариант если просто аккум так гляканул? ведь питание происходит от аккума который заряжается геной? или на ходу гена непосредственно питает все приборы? т.е. то что это происходит на ходу не может означать проблемы с аккумом вообще?
Генератор можно отключить, сняв с него провода. Но смысла в этом обычно не бывает и севшему аккумулятора здоровья это тоже не прибавит.
Самый разумный способ - зарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства или "прикурить" от другого авто. Завести машину, тестером проверить зарядку.
ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть - не слетели ли клеммы с генератора, не ослаб ли ремень. Если визуально проблему найти не удалось - доехать до ближайшей СТО, где есть грамотный трезвый электрик.
А одна из известных форм "подставы" - как раз и есть отключение генератора. Сняли провод с обмотки возбуждения - клиент вернулся на эвакуаторе. Отмазка - "провод сам слетел". А для СТО - какой-никакой доход. Оплата эвакуатора, диагностика...
А ремень генератора на месте?? ? Его на сервисе не забыли поставить?
Натяжку ремня проверял???
Алмаз Салахов
Натяжка есть, аккум сел вот думаю где зарядить а то дома то опасно заряжать
случаем не форд-фокус
Алмаз Салахов
Нет опель астра
Ну уж гидроусилитель это черезчур. Генератор может нагнуться. Машина то какая?
Юрий Козаченко
Ни разу не видели ЭГУР(Электро Гидро Усилитель Руля)?
Алмаз Салахов
Опель астра 2008
Пробивает на массу, как говорится. Замыкает где то.
Алмаз Салахов
А если замыкает то не должна вообще система не работать разве? Я думал что при замыкании просто не работает прибор
для начала авто бы указать
проверь зарядку и клемы АКБ
Алмаз Салахов
Опель астра 2008 а как проверить зарядку?
да накрылся генератор.
Алмаз Салахов
А что в нем чаще всего накрывается, говорят что щетки просто стерпеться могли, что такое диодный мост?