Автосервис, обслуживание, тюнинг
Боюсь, что не смогу научиться водить машину. Помогите. ( я девушка)
Суть в том, что я думаю, мол пора сдавать на права. Вижу, как много людей за рулем и вроде понимаю, что я тоже смогу, но мне кажется, что либо я очень тупая и ничего не пойму, либо пойму, но водить не буду из-за страха. Просто не понимаю, как люди понимают все это, как не боятся ездить в городе, на трассе ещё ладно, машин нет, особо можно не волноваться, но вот город... в любой момент можно в кого-то въехать, да и хамство со стороны многих людей. Если не дай бог задержишь кого-то, машина заглохнет по середине дороге... это же КАПУТ. Помогите. Возможно ли справиться с подобным страхом? Вроде мне хочется водить собственный автомобиль, но я как бы понимаю, что могу причинить огромное неудобство людям. Да и очень все близко к сердцу принимаю. Вот и не знаю, как быть. Автолюбители или люди знающие, легко ли сдавать на права? сложно ли сдать девушке молодой? Не шутите только, пожалуйста, мне действительно нужна помощь. Просто хочется быть профессиональным водителем, чтобы не причинять кому-то дискомфорт, да и себе тоже. Прощу помощи
Найди с себе парня с автомобилем. Когда тебя возят, это еще круче чем когда ты за рулем !
Сергей Евстратов
Это не то...
выпей и все пройдет, сразу станешь ассом
Без машины плохо и с ней сплошная головная боль
главное не суетиться. Действуй как моя родственница. Сначала изучала правила скачав их из интернета. Потом сдавала их скачав программу. Потом скачала программу виртуального вождения и закрепляла правила водя по улицам виртуальную машину. В результате виртуальное вождение уже проходила без нарушений. Чуток осмелев уже купила машину и стала двигаться дальше - училась садиться в неё, заводить и трогаться. Осмелев ещё больше уже пошла автошколу, где после обучения сдала теорию с первого раза, а вот вождение с первого раза не сдала и пришлось купить права. Далее купив права, вставала в 3 часа ночи и делала пару кругов вокруг дома на первой скорости по знакомому двору, а когда созрела сделала круг и за соседний двор. Потом в 3 часа ночи проезжала пару кварталов по дороге на работу и назад изучая маршрут. В общем по мере роста уверенности расширяла территорию езды и время езды. Стала ездить в деревню и также в 3 часа ночи пока вокруг мало машин. Сейчас как Шумахер гоняет в любое время года и суток и по любым дорогам как по городу так и по трассе. Болтая во время езды по телефону и слушая на полную мощь музон. В момент паркуется по зеркалам и снуёт между машин. Так что не сы и не спеши сразу в поток машин, ну чтоб не помять свою авто в первый же месяц. Изучай первый маршрут пешком, потом выезжай на него ночью и так только так сохранишь машину от аварии и получишь уверенность
Если нет уверенности, то не стоит затевать это дело, многое даже бросают автошколу, либо даже получив права так и не могут это побороть, если посчитать экономически, то на такси ездить будет гораздо выгоднее, сами прикиньте, заплатить за учёбу, купить автомобиль, мало его купить, его ещё нужно содержать, только один бензин сколько стоит, вот и прикидывайте, на все эти деньги, сколько лет вы будете ездить на такси
В автошколу все приходят с нулевыми знаниями и со страхом. И не понять, будет человек водителем или нет. В процессе обучения всё становится ясно. Любой страх нужно попробовать на практике,. иначе можно по пенсии просидеть за печкой и дрожать. А права получали и школьницы и пенсионерки. Возраст не при чем.
Как же вам ответить проще всего...
Мы все учились понемногу... чему-нибудь и как-нибудь...
Значится так... ищите друга или подругу с машиной... и ищете в городе промзону с более-менее ровными участками дороги с наименьшей интенсивностью движения.
В выходной день выезжаете туда и пусть друг для начала покажет как трогаться с места, как ехать потихоньку, как тормозить... Попробуйте...
Если все сразу получится, то вы сможете оценить свои возможности и нужность машины именно для вас.
Не спешите сразу прям ехать на крутых тачках!!! Их-то как раз и труднее удержать... нужен наш ВАЗ или ГАЗ, сойдёт и старый Москвич 412 или 2140. Вот на этих "лошадках" и будете учиться! А уж потом будем думать о лошадях забугорных...
Сергей Евстратов
спасибо за ответ)
не переживай, водить машин дано не всем, в том числе и мужикам, у нас такой две недели по два часа каждый день так и не научился с места трогаться.. такого на дорогу нельзя выпускать
Иди не трассу картинга покатайся... это помогает понять.. я за рулем 40 лет
Если умеешь на обычном велосипеде ездить по улицам, то и на машине сможешь с вероятностью 90%.
Заглохнёшь, заведёшься и поедешь дальше.
Главное адекватного инструктора найди.
если откинуть поговорку "насосала" то прежде чем выпустить "обезьяну с гранатой" на дорогу тебя научат водит на полигоне где кроме бордюров нет ничего и никого а ж после того как научат"держать"дорогу выпустят на дорогу. так что страшного нет ничего. И медведь на велике ездит
брось ты эту затею, купи электровелосипед
У меня стаж 5 лет. Сменил не одну машину, а по городу езжу максимально быстро. Дважды был в дтп. Периодически выбираюсь на закрытые площадки и совершенствую навыки. Хочу пройти школу контраварийного вождения.
И тебе вот что скажу: я до сих пор до уср*чки боюсь ездить!
Прочитав первое предложение выношу свой вердикт-не сдавай на права, пожалей людей!!!
Akilbek Taltakov
Будто бы ты с правами родился..
Все дело в учителе и его педагогических навыках и только то