Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему люди не водят машины в бронекапсулах, чтобы не погибать в ДТП?

Представляете стоимость такой машины? И ещё исчезнет фактор страха и все начнут ездить вообще беспредельно.
Алексей Медведев
Лучший ответ
думаешь если на 100км. ч. два танка врежутся кто то внутри в них жив останется???
Славик Белый
Начинай, а мы потом подтянемся.
Пантера Cтрела
Сергей Зюкин
а пущай дохнут... ублюдков будет меньше... :)))
А как быть пешеходам ?
быдляк в россии за рулём, дай ему в руки шарик от подшипника сломает
Ирина Рожкова
Предыдущие правы - в бронированных машинах травмы гораздо тяжелее будут, потому что вся энергия удара достанется людям внутри. А в нормальных машинах передок и задница специально сделаны легко мнущимися, чтобы поглощать энергию удара (читал про это в учебнике).
Вот если сделать бронированным только салон и обложить его со всех сторон мощными поглощающими энергию элементами (например, пластиковыми ёмкостями с водой) - тогда совсем другое дело будет. Но вес, внешний вид и размеры такого авто думаю, не обрадуют...
Спешу вас разочаровать- дело совершенно не в броне-автомобиль при аварии ДОЛЖЕН сминаться чтоб поглотить энергию удара, и сохранить жизнь пассажиров, Например, на старых изделиях ГАЗа и УАЗа (проще говоря старые Волги и Бобики) разве так уж мнутся при авариях? Нет, остаются почти целыми. Потому что энергию удара на себя принимают не его энергопоглощающие мнущиеся элементы, а те кто внутри данного изделия. Поэтому шанс ращбиться на бронике даже выше чем на обычной легковушке со средствами пассивной, активной безопасности и энергопоглощающими кузовными свесами
Тогда ПДД нафиг не надо будет)))