Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему постонно ругают русские машина- ведь они самые ремонтопригодные и надежные? *
у меня карбюраторная волна 2110. могу с уверенностью сказать, что я ее заведу в любом случае. И для ремонта ее нужен только гараж и набор инструментов. Никакой тебе компьютерной диагностики и никаких дорогостоящих расходников. Так и с любой русской машиной. любой нормальный мужик должен уметь отремонтировать свою машину. а вы как думаете?
если ты можешь завести машину из любого состояния- честь тебе и хвала. Но, если это ТВОЯ машина, то это позор тебе. Любая русская машина только и предназначена для постоянного ковыряния в ней. И да, я тебя огорчу, что критерии "нормальности" мужика определяется не умением ремонтироать машину и даже не зарабатыванием денег, а надежностью и порядочностью. Разве мало подлецов, хорошо умеющих ремонтировать машины?
Поэтому, аффтар, запрись в гараже со своей волгой и перебери шкворня, так, на всякий случай. ь (в 3110 они еще стоят?)
ругает школота, понтуется, дескать для меня ВАЗ - фи.
кто перешел с ВАЗа на иномарки - не ругает, машина вполне по цене.
Покупаешь правильную иномарку и вообще выбрасываешь инструменты.
Это, как и компьютеры Apple - купил и забыл.. . и не надо антивирусов, не надо переустанавливать систему; просто работаешь и наслаждаешься.
Зажрались господа, вот и ругают всё русское.
У меня Рено за 5 лет НЕ СЛОМАЛСЯ НИ РАЗУ. Зачем мне "автомобиль", в котором я должен ковыряться?
Заводится только член за щеку! Мотор запускается. Ты просто ниукуя в своей жизни не видел! А если бы увидел то за жигули больше бы куй сел!
Русская машина хороша для войны. Но ездить на ведре с гайками не всем по нраву. Люди любят красивую и комфортную машину. А это уже не о русских машинах.))
нормальная машина сама заводиться должна. а если не рукожоп, то и иномарку сможешь в гараже починить. просто с нашими в гараже чаще будешь сидеть.
Компьютерная диагностика не обязательна. Она всего лишь позволяет быстрее локализовать проблемму.
Например в одном цилиндре нет искры. Она покажет в каком именно. И покажет на каком этапе она пропадает.
Нормальные "мужики" электроники не боятся.
Но все это не так важно как то что в плане безопасности произошла революция которую вы пропустили.
Вы понимаете что волга это машина без подушек безопасности и что краш тест она не пройдет ни по каким современным параметрам?
Вы понимаете что без ABS у нее тормозной путь при экстренном торможении непредсказуем?
Нормальный мужик должен быть в теме а не впадать в спячку на 30 лет :)
мало кто понимает, что подушки безопасности на скоростях больше 150 - как мертвому припарки.
и что этот чертов абс, который сейчас пихают куда только можно, ни в коем случае не заменит мозг водителя, недаром его на старых ауди можно было ОТКЛЮЧАТЬ кнопкой в салоне.
а к вопросу о русском автопроме, могу сказать следующее: задумано все нормально, особенно волга и вазовское семейство самара. но исполнено.. . именно "исполнено" - матерь божья.. . проблема в том, что мелкие поломки случаются постоянно. причем отремонтировал, к примеру, дворники, на другой раз опять ломаются они-же, но уже по чуть-чуть другой причине :-) и так каждый божий день.
беда в том что она слишком ремонтопригодная
Не скажи, волга и новые лады по ценам на расходники, не отстают от басурманских собратьев, а то и дороже выходит.