Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое авто по вашему мнению самые ненадёжные и надежные
кроме российских
китайские и штучные.
Все машины ломаются, у всех машин есть свои болячки. Но есть уникальные варианты, саманд например или пежо.
чего гадать, почитай рейтинги за 2009 год www.testauto.ru
мое личное мнение что тайота -это самое качественное авто, только не нашей сборки))) , а самое паршивое помоему наши тазы...
Тойота ЛК надежная ощень, но дорогая зараза во всем!
Надежные немцы, ненадежные китай, как всегда))
Смотри рейтинг TUV
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html
Рено меган стоит между мерседесам и С и М классов
Только статистика, а так у разных производителей могут быть удачные и неудачные модели
Из импортных которые почему то счетаются надежными у меня вызывает недоверее - тойота королла вот которая 2007 года и пежо 206 - разочаровался в них когда практически у новых у пежо движок просто сам по себе здох - по гарантии меняли, а короллла просто ехать не хотела - бракованная, ладно там моральный ущерб выплачивают. За то вот корейский хундай гетс оказался очень крепким (в плане бамперов например) да и соб-но не ломался, но мне не нравится, у фокуса через полтора года обязательно появятся какие-то посторонние шумы под капотом. И лидер среди не надежных - Range Rover - такова ведра с болтами мне не надо, хотя раньше хотел! - шеф задолбался его ремонтировать!
Поэтому мне кажется из более менее доступных иномарок хонда аккорд не обязательно новая, но будет надежна.
Ауди вне конкуренции, хотя у А4 у братюни с кондером проблемы были - вообще просто здох.
по жизни все очень просто. надежные - до 5-и лет все немцы и японцы, до 3-х лет корейцы и т. д. , ну а не надежные - все старше 5-ти лет, хотя и индивидуально.
Немецкий клуб автомобилистов ADAC составил рейтинг надежности автомобилей. Список составлялся на основании 2,5 миллиона случаев вызова аварийного эвакуатора клуба по причине поломок, произошедших в 2008 году в стране.
Среди Audi меньше всего поломок было зафиксировано у моделей A2, A3 и A6, а модель A4 по надежности оказалась почти на одном уровне со своим конкурентом Mecedes-Benz C-Class, пишет Лента. ру. Среди BMW первые места достались кроссоверу X3, а также купе и кабриолету 3-Series. Звание самого надежного фургона разделили Volkswagen Sharan и Citroen C4 Picasso.
По другую сторону рейтинга надежности оказались несколько моделей марки Ford: Ka, Mondeo и S-Max. Отдельно в исследовании ADAC отмечен автомобиль Opel Signum, на долю которого приходится существенная доля вызовов из-за поломок, но самой ненадежной машиной оказался Renault Megane 2003 модельного года.
Илья Кессов
Победителем международного конкурса "Всемирный автомобиль года - 2009" стал хэтчбек Volkswagen Golf VI

Самый ненадёжный - Таврия ( Украина) , а самый надёжный конечно Мерседес ( ну конечно ели не считать Бэнтли и Бугатти ) ))))))))))))))))))
Какая скука . А что на западе других японских марок походу и не знают. В таблице большая часть марок которые плохо продаются за рубежом но хорошо в России ведь правду говорят на безрыбье и рак рыба. Карину Е японцы не выпускают уже14 лет .
самые надежные немцы