Автосервис, обслуживание, тюнинг

а почему русскую машину без лома и кувалды не ремонтируют? ))) (даже элементарно барабаны поменять)

Это не просто автомобиль- это развлекаловка на каждые выходные. Все ТАЗоводы- технически продвинутые индивидуумы, которым не обязательно, чтобы авто ездило, главное- " ЛЕГКО ПОЧИНИТЬ". Вот они и чинят их бесконечно!!!!
Дмитрий Куприянов
Лучший ответ
Это происходит потому. что ремонтируют те-же бараны, что и собирали. У нормальных спецов есть инструмент и мозг. В подобные сервисы хоить не надо и других предупреждайте.
Nurik Dos
вы ещё многого не видели в этой гадкой жизни: мерсюки тож пи.. диют кувыдлами! особенно када подшипник колесный задний меняют..
барабаны снимаются элементарно. есть технологические отверстия куда вкручиваешь болты и снимаешь. а кувалдои быстреи. все от нашеи лени
М.
Михаил .
Дмитрий Базис вкручиваешь болт и резьба на глазах изумленных зрителей выходит наружу )))))
Не всё так однозначно! После меня, например, на любой РУССКОЙ машине барабаны будут легко сниматься БЕЗ кувалды! Если лень при разборке зачистить посадочное место и графиткой промазать (или палец жалко испачкать) - машина виновата?
Насчёт кувалды. Сегодня как раз ей выправлял балку заднего бампера ВАЗ-21093 (ещё в январе один ездюк на светофоре сзади совсем не слабо въехал) . И что в этом плохого? Была бы машина НЕ русская - бампер при таком ударе вдребезги бы, зато кувалда бы не понадобилась, вот замечательно, да?
И последнее. Когда приходится иметь дело с НЕ русской машиной не совсем молодого возраста, прибегать к помощи кувалды и лома приходится ничуть не меньше.
Димас Кощук
какова сборка - таков и ремонт.... что ни собирают - паровоз получается....
Виктор Бизин
русская техника-любит русский кулак....
У меня в мастерской еще зубило есть! С какой то матерью и шанцвым инструментом ремонтируются все автомобили без исключения!
придурок, на иномарках тоже у кого барабанные тормоза меняют с кувалды
Я Ники...
Дмитрий Базис сам дебил-я сам в сервисе работаю и на иномарке достаточно немного стукнуть а на советском тазу пол дня махать надо что еще и барабан не лопнул
Это и к "японцам" относится... ) Ускоглазые применяют анаэробное покрытие болтов и гаек. Иногда только ломом и кувалдой можно воздействовать. Хотя такой вид обработки должен предохранять от коррозии .
Hacaga Suleymanli
Дмитрий Базис с учетом что болты узкоглазых обычно никто в жизни никогда не трогал то это нормально( а на советских тазах обычно все болты в прошлые выходные крутились ))))))
Без магических слов о чужой матери, и лом с кувалдой не помогут.
И иномарки так же делают, просто вы их в сервис отдаете и не видите что там творят.... а ВАЗы у всех на виду....
Sergiu Burdeniuc
потому что на русской машине ключи не используются :) я еще удивляюсь как она с ключа заводится :)
Umid Abduraxmanov
на иномарках такая же фигня, только при помощи кувалды и мата)) а вообще как там выше ответили есть специальные унструменты которые все прекрасно снимают и без кувалд. ПРосто надо ракошелится и купить что к сожалению не многим нравится а кувалда всегда найдется бесплатно, вот поэтому и долбят технику как подорванные кленя при этом что мол машина плохая))) у плохих хозяев и машины такие же)))
Для кого лом и кувалда, а для других съемник!
По Русски сделана, а кроме того требуется и Русское слово... .
догадайся сам .
Vvvv@@@@ Vvvv@@@@
почму, ремонтируют, а барабаны и прост молотком снять можно)) ) :D
Дмитрий Базис я надеюсь барабаны не на новой машине? )))