Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему иномарки,при равном объеме двигателя мощнее русских машин?
Наверное потому что двигаталя в наших машинах разработаны еще в 70х годах. И с тех пор практически не усовершенствуются.
Двигатели совершеннее. . а бывает и форсированные..
не права, не всегда так.
Без дураков и брони, впрыска, зажигания, технологий и прочее скажу просто.
Мощность двигателя определяется во многом максимальными оборотами. Например у иномарок зачастую это 6 тысяч/мин, у наших-ниже. Еще важен КПД, а он зависит от многих факторов-степень сжатия например выше, поэтому нужен высокооктановый бензин, например 98 для достижения макс. мощности (ну и на 92 конечно поедешь) . Например у Хонды давно снимают по 100 лошадей с литра без турбонаддува (т. н. атмосферные движки) . Применяют сложные решения по увеличению фазы открытия клапанов, более полному сгоранию топлива и прочее. Поэтому иномарки зачастую и мощнее и экономичнее. Культура конструирования и производства понимашшшь!
Более форсированные (напряженные) по оборотам, наддуву, количеству клапанов и времени их открытия, меньше зазоры, меньше потери на трение (вернее его преодоление), меньше вес (легче крутить)... .
Это и ловкая комбинация всех факторов на отклонение к совершенству
лучше инженеры
и технология производства
двигателей мощней.
potomu4to russkie ta4ki otdihaut protiw japonskih. u4itsja i u4itsja im esche do japoschek !
Вы, конечно, имеете в виду мощьность двигателя. Ответ тут прост. Урувень инженерной мысли у "них" уже далеко впереди. Тотальное применение электроники в сисемах управления двигателем привело к оптимизации практически всех процессов работы. Потому при одинаковых размерах разная отдача.
Эх, Лена Лена.. . Да тут целую лекцию стучать надо.. . Но есть и исключения...
Обьем и мощность не зависят прямопропорционально друг от друга... Совдэповские технологии в автопромышлености всегда отставали на 15-20 лет от флагманов мирового автомобилестроения... Но зато
Броня крепка и танки наши быстры,
И наши люди мужеством полны.
В строю стоят советские танкисты,
Своей великой Родины сыны.
А нападет внезапно враг матерый,
На страже мы готовые везде.
Тогда нажмут водители стартеры
Навстречу им по сопкам, по воде.
Блестя огнем, играя блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход.
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин
И первый маршал в бой нас поведет.
Броня крепка и танки наши быстры,
И наши люди мужеством полны.
В строю стоят советские танкисты,
Своей великой Родины сыны.
А нападет внезапно враг матерый,
На страже мы готовые везде.
Тогда нажмут водители стартеры
Навстречу им по сопкам, по воде.
Блестя огнем, играя блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход.
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин
И первый маршал в бой нас поведет.
потому что конструкция современней и совершеней
Потому, что в русских машинах используются конструктивные решения в двигателях, разработанные итальянцами в 60х годах. А в иномарках двигатели обновляют раз в 2-3 года, применяя современные технологии (прямой впрыск, новые системы зажигания, новые материалы для бОльшей компрессии).
Потому-что лошадки у них-породистые! Не-то, что наши клячи...
еще надежнее красивее плавнее и тд и тд
Капиталистическое мышление у них. У нас до сих пор усилители руля не везде ставят, тем более автоматические коробки, так как у нас не хотят вкладывать в разработки, зачем коли и так покупают.... печально.
Объём двигателя это ещё не показатель прыткости авто, есть несколько и других факторов влияющих на мощность аэродинамика, вес, архитектура машины, ну и естественно отношение к работе при её проектировании и сборке.