Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему Российские машины ?

Почему российские машины постоянно портятся ?
Почему нельзя до ума довести, как японки и немецкие машины ?
Правда я езжу каждый божий день и проезжаю не менее 150 километров в день и так уже четвертый год. Однако что только не менял от мотора до колес на разных машинах. Так почему они часто портятся ?
В России нулевая конкуренция. Поэтому производят дерьмо на колесах, которое все равно купят. А вот если снизили таможенные пошлины на иномарки, то Ваз загнулся бы в течении дня.))
Данияр Баянбаев
Лучший ответ
Виктор Васильев Это правда про пошлины! У нас на Дальнем востоке и так Ваз в Попе! Все на Японских автомобилях катаются. Да на Лады пересаживаться никто не собирается.
Сергей Чудаков бред сивой кобылы
Так ты возьми и доведи у себя в Махачкале.
прокладка между рулем и сиденьем плохая...
Сергей Чудаков
Купи новую и не парься.
У меня были две Калины-1. За 5 лет на одной одна поломка (генератор) - поменяли по гарантии. всё.
Иван Виниченко надоедают же одни и те же машины и тем более несколько лет.
КОГДА САМ СЛЕДИШЬ ПРОБЛЕМ НЕТ.
Erkin Tagiev
Качество стоит денег. Повысится качество, повысится и цена на автомобиль. То есть станет не доступным для основного населения. Прежний рынок потеряется а занять новый при такой конкуренции не получится. Есть еще много других факторов, но это долгий разговор.
Нужно посмотреть на завод в целом. Рено, Ниссан, Лада-каждый "тянет одеяло в свою сторону". Плюс сколько тащится завода в разных объемах, коррупция.
Серега Кодак
Цена. нельзя сделать дешево и качественно. Нет ни одной качественной иномарки за цену отечественного авто.
Сергей Фролов
Низкий контроль качества, подбор комплектухи по принципу - дешевле, значит лучше, слабая забота о собственном имидже - зачем стараться и так будут брать. Плюс к этому всеобщий российский пофигизм, обусловленный, не в последнюю очередь не высокими ЗП, а то и вовсе задолженностями.

Всё это (и не только) даёт такой "прекрасный" результат.
Rustam Aminov
Доводят до ума потихоньку. Качество последних Лад, например, стало гораздо лучше !
ПОТОМУ
Dima Вампир