Автосервис, обслуживание, тюнинг

сегодня проехал на тойоте по заледенелой шероховатой дороге - этот пи*дец! гремит хуже русской машины! че делать? внутри

надоело в нее вкладываться - поменял левую рулевую тягу, пыльник внутренней гранаты, сальник привода коробки, шаровую левую опору, задние стойки и по мелочам.. . и все это за 4 месяца эксплуатаци. . эксплуатирую, прошу заметить, бережно - все замены - следы отсутствия внимания к машине предыдущих хозяев.

может, хватит уже вкладываться? ведь там рулевая рейка гремит - ее менять у меня уже нервы не выдержут - и сколько можно деньги вкладывать-то!
Tengo Gabatashvili
как-то странно.. . у меня были тойоты, да и сейчас есть одна, пробеги у них не мамые, да и возрастом старше 15 лет, но многие (очень! ) детали по подвеске еще родные стоят. Что-то парень тут не то, не засланный ли ты казачок от автоваза?
Николай Ушаков
Лучший ответ
Tengo Gabatashvili да пошел ты на хер со своим автовазом приезжай блять да прокатись на моей раз такой умный. не ну суки же а... тут блять заебался с тем что вся тачка гремит а они еще и издеваются.. вот такой значит я бять везучий у вас все заебись все тойоты классные по 15 лет а у меня вот первая и такая говешная попалась я то че блять сделаю. заебали суки
А Где Были Твои Глаза, Когда Ты Её Покупал, Болезную?
@ntosk@ {}
Tengo Gabatashvili ты ЧЕ МНЕ ВОПРОС НА МОЙ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ БУДЕШЬ? ТЫ ЛУЧШЕ СКАЖИ ЧЕ ДЕЛАТЬ?

а где был ты, умник в это время? я ниче не знаю, я чайник. это первая машина. я со знакомым брал. а он шарит там в двигателях, в том крашена или нет, бита или нет..

извини я тада даже понятия не имел что надо ее на стуки проездом по переезду проверить... мы просто проехали по ровной дороге (знакомый за рулем даже был так как я даже водить то не умел)...
Сейчас не продашь! Хотя не понятно, почему то она стучит в холод сильнее?
Все машины Летом Сильно стучат, но делать нечего надо немного ещё протянуть" и продавать -это обязательно! Любые иномарки вырабатывают свой ресурс за которым идёт полный пистец... Оригинальные запчасти Тебя обанкротят, а такие какие ставят в сервисе это полный Хлам -никакого Другого выхода Нет !
Tengo Gabatashvili ну почему же ты так решил, что не продам.. сильно самоуверенно. а вот летом как раз таки она не стучала - не в салоне не под днищем.. а щас дурдом какой то
Забей. Это же тоета, даже в самом убитом состоянии, гнилая и не на ходу она является чудом технической мысли и образцом безопасности.
Мишаня :)
смотреть надо было когда брали. хорошие машины не продают-на них ездят (имхо). зимой в начале движения ехать аккуратно-без прыжков по кочкам. первые 100-200 метров масло в амортизаторах (стойках) разогреется-потом помягче пойдет. ну и опять же есть машины бюджетной комплектации. а есть подороже. перед покупкой надо было заехать на сто. 1)к мотористам. 2)на подъёмник-чтоб ходовку глянули. 3)неплохо было бы что б ЗНАЮЩИЙ человек рейку глянул. 4)диагностика углов установки колес (сход развал) 5)диагностика подвески на вибро стенде. 6)можно к диагностам су двс. все это стоит денег. зато потом бы не парились. или имели хотя бы представление какие затраты предстоят. на данный моммент могу посоветовать только либо продать -либо доводить до ума.
Tengo Gabatashvili я смотрел как мог - че вы хотите-то, это первое мое авто, я в них ваШпе не разбираюсь! вот где вы такие умные то все были а?
Евгений Князев кстати -рейки ремонтируются.просто нужен грамотный человек.он подскажет что лучше-отремонтировать или контрактную\ноыую купитиь.новая правда денег не меряно стоит.а с контрактной-как повезет.
Либо продавай либо восстанавливай.
Qiyas Mustafayev
Tengo Gabatashvili да сколько ж можно восстанавливать-то! нет сил, терпения, нервов, денег.. да еще и масло жрт. даже не предлагай мне вариант восстановки. я уже 4 месяца скока ей владею тока и делаю что восстанавливаю. каждый месяц ползарплаты стабильно в нее уходит.
Одно из двух. Либо увидели что алёша и втулили конкретное ведро, либо проплаченый пост от ТАЗа.
Tengo Gabatashvili да скорее первое. я ведь правда алеша, но брать то ее меня никто не заставлял. просто это первое мое авто брал я ее ваше ниче не знав - знакомый помог.. прочти короче коммент к первому ответу
продай.