Автосервис, обслуживание, тюнинг

Русская машина. Самый дешевый ремонт? Самые дешевые детали?

Скорее всего ДА
Aidos Kuantkan
Лучший ответ
Российская отечественная машина, - самый бесконечный ремонт, самые непрочные детали. Дошло до того, что обойму подшипника можно легко точить напильником по древесине (!!!!)
Андрей Власов
Самые дешевые детали на классику, тем более карбюраторную
Они на обороте бабло подымают.
Кстати, если кто не в курсе - некоторые мировые производители осознали суть рынка запчастей России и делают запчасти для жигулей. Их можно заказать на екзисте, напрмер. Выбор пока не очень богатый, но тем не менее. К примеру Всю тормозную систему на классику можно собрать от ATE, а это вам не тапки, мало того что ломаться перестаёт вообще, так и тормоза сразу становятся как у нормальной машины, что удивительно. Но и стоит это дороже, чем коленочные поделки, продаваемые у нас в магазинах. Видели карданы усиленные для Нивы Турецкие? Хороший кардан с усиленными вилками и крестовинами, швы аккуратные, пара маленьких балансировочных грузиков, почти не заметных, что говорит о высокой точности и качестве сборки, мощная шлицевая. И ВАЗовский родной кардан - сваркой просто насрано, шлицевая с дамский мизинец в диаметре, крестовины с вилками игрушечные, весь грузиками как чешуёй облеплен. Звиздец. Турецкие карданы ходят долго по говну, у них не срывает регулярно шлицевые, гул и вибрации в машине заметно снижаются, крестовины живут намного дольше без всяких шприцеваний. Но стоят эти карданы в 3-4 раза дороже ВАЗовских. Вот и делайте выводы.
У Англичан есть пословица "Мы не такие богатые, что-бы покупать дешёвые вещи. " Это в полной мере относится к продукции АвтоВАЗа. И к их машинам и к их запчастям.
Андрей Власов Молодец!!! За такие подсказки, тебе Героя России нужно дать... Без всяких шуток. А то полный конец родному автопрому приходит!!! Не поверишь: запчасти для нового УАЗ, стараются в НЗ военных достать. Посмотришь на дату производства, - 1971 год, - волосы кучкой поднимаются!!! Жигули популярная машина, и если за бугром о нас стали заботиться, то народ не так часто будет под машинами лежать зимой на трассе, при сильном порывистом ветре. Отмораживая яйца и все прочее...
та которая на крнвейре стоит
ДА! только часто-часто. и поэтому дорого
Имам Гусеев
ВАЗда 2108 и никаких проблем, либо модификация -09, -99
Rustam Shakarmamadov
гораздо дешевле чем на иномарку