Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему утром залазию в машину хочу завоодит .. а в стартере толко что то шелкает ,,чук чук чук.. и шелкаеш шелкаеш пока
Почему утром залазию в машину хочу завоодит .. а в стартере толко что то шелкает ,,чук чук чук.. и шелкаеш шелкаеш пока стартер не начнет крутить машина завелася все глюшу целии ден нормално без шелчков заводица но под утра такая зе херня .. ПОЧЕМУ?
втягивающее
Мамат Мураталиев
shto mne nado sdelat ? razobrat pochistit ili pomenjat?
Залазиют на бабу, в машину садятся. "Шелкаеш шелкаеш" потому что батарея слабовата. Подзаряди ее и проверь плотность . Попробуй ПЕРЕД ЗАПУСКОМ двигателя включать фары на минуту, потом ВЫКЛЮЧИ И ПРОБУЙ ЗАПУСТИТЬ .
Зарядку глянь, скока вольт
Заряди аккумулятор. Если заведется нормально--значит был разряжен. Если вскоре история повторится--- меняй аккумулятор.
аккумулятор сел, старый замени
а" дыр- дыр" есть?
Мамат Мураталиев
net tolko shelk shelk
Игорь Малышев
илья дыр-дыр умник я погляжу!!
Пятаки втягивающего реле почистить надо!
почисти клеммы "+"" и "-" проводов и аккумулятора.. . небольшая окись - а мощьности на стартер уже не хватает...
Щелчок =- это признак срабатывания втягивающего, которое обязано замкнуть мощные клеммы для запуска стартера. И еще подвести бендикс к венцу маховика) Если медный пятак имеет коррозию, то стартер не запустится, не зависимо от состояния АККУМУЛЯТОРА, господа балбесы. Вывод. Заменить втягивающее, или если руки не из жопы, развальцевать и почистить ( перевернуть ) исполнительные контакты
Изначально сними стартер (лучше с утра когда он не работает) и обойди втягивающее, если сразу начнёт крутить, то меняй втягивающее. Надумаешь чистить пятаки будь осторожен, провод на обмотке надо отпаять иначе потом его не соберёшь. Стартер в любом случае снимать хоть при замене хот при ремонте а отдельно проверить гораздо проще.
поменяй втягивающее! оно скоро накроется
Смотря как щелкает.. .
Возможно привод стартера накрылся.
Мамат Мураталиев
kak povernul kljuch shtobi zavesti odinshelchek chelk..potom snova otvorashivai povachivai
Александр Бездольный
возможен плохой контакт на втягивающем реле
надо снять втягивающее и почистить.
Согласен с некоторыми ораторами! Это может быть только втягивающее т. к. сталкивался с такой проблемой лично. А аккамулятор в данной ситуации ни причём. Мой тебе совет, не чисти втягивающее, а лучше выделить лишнюю копейку и купить новое.