Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из-за чего в морозы машина плохо заводится? Аккум новый, стартер исправен, масло хорошее.
Редукторные стартеры уже начали выпускать для Таврических движков, он же и на Сенсе, Шансе стоит и на Славуте, Дане, Луазе. Подойдёт к любому, даже выбор фирм и по мощности, оборотам есть, давай только бабло. Крутят шо звери быстро и без нагрузки, даже полудохлый аккум справится. Родной стартер конечно слабо крутить будет и высосет все соки из аккума, тяжко ему. Единственный плюс у него-это простота конструкции, надёжность и ремонтопригодность. Редукторный столько не протянет но именно он оживит Ваш или не Ваш Шанс в морозы. https://www.youtube.com/watch?v=b9h2Ggt2sDU
Сергей Финк
Вот ещё такие для сравнения: https://prom.ua/Starter-tavriya-reduktornyj.html
Да хоть танковый аккумулятор поставь- если якорь прогорел, то твой стартер ничего толком не раскрутит. Нет якоря- нет оборотов двигателя. Нет оборотов- нет сигнала с датчика колена. Нет сигнала- нет искры.
просаженный аккум-плотность низкая- емкость упала -малый пусковой ток
проблема со стартером
если карбюратор-не отрегулированы пусковые зазоры
проблема со стартером
"Плохо заводится"... как много смысла в этих словах... А как именно "плохо заводится" ?
ЗАЗ в России иномарка. А иномарки в России заводятся хорошо и не ломаются ВААЩПЕ.
Ахмед Эль Сангахави
Стартер слабо крутит, едва тянет. Подключаю второй на провода или Джамп стартер и крутит лучше, и заводится лучше. А с одним аккумулятором плохо. Стоит новый. Пробовали разные. Ну не ставить же на Сенс от ЗИЛа 100Ah
Бизин наверное хреновый... или инжектор пора чистить... а машина какая у вас???
А Вы через ДМРВ чтоль пшикаете??
Ахмед Эль Сангахави
Нет. Сделали специальное закрывающееся отверстие в резиновой трубе воздухозаборника... через него...
свечи когда последний раз менялись - нужно выкрутить и посмотреть
Ахмед Эль Сангахави
Свечи новые. Хорошие. Чистые.
Она априори должна хуже заводится, так как при низкой температуре топливо испарятся хуже и смесеобразование проходит медленнее. А вот насколько плохо заводится это уже другой вопрос.
Саляра замёрзла
Ахмед Эль Сангахави
Бензин
йа не в курсе
Будет не лишним проверить АКБ нагрузочной вилкой. Плохой контакт клемм АКБ, силовом кабеле. Проверь массу двс с кузовом.
ну тут все системы надо проверять и настраивать
Из за некачественного топлива-что льем в бак. Кроме того, из-за некачественного топлива могут быть загрязнены форсунки. Это может вызвать проблемы с запуском как на автомобилях с дизельными моторами, так и на бензиновых двигателях. Кондесат и прочее отложение в баке-дают свое, а в зимнее время замерзает.
а почему она должна хорошо заводиться? хоть один аргумент
Ахмед Эль Сангахави
У других в -30 заводится сама, а у меня в -10 и ниже уже никак.