Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жахнули морозы, машина не заводится

Я не электрик, и в электрике ноль)
Не прокурчивается стартер, сколько мне нужно выставить Ампер для зарядки аккума на заряднике? Боюсь кривыми руками сделать что-то не так и кабы не бомбануло. Заранее спасибо! Смешилки и не по теме сообщения - в жалобу пойдут.
Заранее спасибо! аккум простоял примерно сутки, вода бультыкается, вроде как оттаяло все.
Pro1001(4El) Ovek
6,4 ампера.
Utkir Bozorov
Лучший ответ
Pro1001(4El) Ovek по шкале получается после 5ки 1 маленькое деление?
чем меньше ток заряда.. тем больше срок службы батареи...
Obidjon Radjabov
А он что был со льдом? Если так то он труп. Если же не так, то величина зарядного тока =10% от ёмкости АКБ. Проще говоря в твоём случае это 6,4 ампера. Заряд не менее 12 часов. ПО уму когда закипит, убрать ток заряда на половину, ну и дальше пусть заряжается часов 12..В конце нужно проверить плотность электролита (ареометр в магазине 200р). Проверять плотность на остывшем АКБ, горячий покажет более высокую. И самое главное, обязательно при зарядке открывать пробки полностью их открутив. Если не обслуживаемый, то проверить чистоту отводов газа на корпусе. Вроде всё..
хороший акб и пусковой ток большой. поставь 4-6 на ночь
Хотите убить акб ставь больше ампера, а зарядка это 0,6А на двое суток.
Михаил Пирнык
Этой инфы так то полно в инете, во всех подробностях, ради интереса почитай, на будущее пригодиться, а по существу коротко, это делается так - АКБ заряжается десятипроцентным соотношением тока к ёмкости, то есть твой аккумулятор на 64А/ч, значит максимальный ток нужно подавать зарядником 6,4 Ампера и не больше, но это тоже не есть хорошо, лучше заряжать меньшим током, выставь ампера три четыре и пусть стоит до полной зарядки, возможно и больше суток будет гонять
Тимур Барчо
Чем больше ампер поставите на заряднике, тем быстрее зарядится. Ничего не бомбанет если все исправно. Ставить 1 к 10 от емкости совсем не обязательно. Так то можно и 0,5А поставить, это будет полезнее, чем 6А ровно на столько, На сколько 6А полезнее, чем 10-15А и т. д. Зарядник у вас автоматический, он сам понизит ток до 0 когда это будет нужно.
Михаил Куклев
При зарядке главное не перегреть АКБ, поэтому выставляем ток 4.0 А и заряжаем до напряжения 14.4 В, потом снижаем ток в 2 раза и заряжаем до 14.4 В, снижаем ток в 2 раза и к концу 3-го цикла АКБ будет заряжена на 90%.
Beg B
ампераж один к десяти.
на 60 А/ч - 6 А заряда, но лучше меньше около 3-4 и на ночь
Дима Резник
Выставь шесть ампер, ежели не успеет зарядиться, перед установкой в авто или перед запуском выставь на пять минут ампер 15, для прогрева активного слоя.
Шамиль Якубов
Аккум как у меня. И мой тоже замёрз :-( А ответ уже написали-6,4 ампера, время зарядки 10 часов.
Юрий Голофаст
Pro1001(4El) Ovek Окейна :)
О, у меня такой же зарядник. Мне обычно срочно аккум нужен, я на 5 накручиваю, где-то через час на 10, в общей сложности часа через два завожу тачку. А вообще ничего особого там натворить нельзя в худшем случае просто батарея меньше служить будет. А в идеале подождать пока батарея согреется и на ночь на 5. Да и крышки открыть надо.
Игорь Nenov
А я купил автоматическое зарядное. И он сам выставляет ток, какой нужно акб.
T-
Tt -Korvon 2
2 на ночь
Сними АБ на ночь и занеси в тёплое помещение . Утром подсоединишь . Должен крутить .
Pro1001(4El) Ovek Я вот тож думал, малоли очухался, но думаю лучше щас подзаредить на всякий просто и впихнуть обратно)