На что смотреть, аккум новый, буквально месяц назад брал. Стартер вроде впорядке, косяков не было.
Стукнул мороз у нас -17. Машину завел как утром в 7.00(на работу), так и вечером в 22.00 но с 20ого раза, с огромным трудом. В чем может быть проблема?
Акум брал не из дешевой категории.
Боюсь.. точнее уверен -30 вдарит и пойду пешком
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина не заводится в мороз
АВТОВАЗ?
Малик Рамазанов
Форд фокум
Малик Рамазанов
фокус
Дмитрий Бортновский
АВТОВАЗ и в -40 заводиться с пол тычка! Главное хорошая прокладка между рулём и сиденьем!
Пойдешь пешком. Ибо путаешь новый аккумулятор с всеобщей панацеей от всех бед.
Бенз - гуано. С водой. Топливоподача изнутри обмерзает - нет норм. давления. Я заправляюсь на "....". Пускается с полтыка, даже если стартер едва крутит от загустевшего масла.
недозаряд
малые пробеги между запусками
малые пробеги между запусками
Дохлый АКБ явно бы не вытянул 20попыток
Идеальный вывод и удивление... А что только аккумулятор и стартер нужны хорошие, для нормальной работы двигателя.... Гони срочно на диагностику движка и будет счастье
Фокус бензиновый? Зимою для запуска мотора ( заводится член за щеку ) нужна богатая топливная смесь потому-что на морозе бензин хуже испаряется. Богатую топливную смесь труднее поджечь . Нужны хорошие свечи. Зазор в свечах делается чуть меньше чем обычно что-бы увеличить энергию искры. К сожалению у нас нет Фокусов (один по району катается) и я точно не знаю устройство системы зажигания. Напишу в общем. Нужно открыть крышку трамплера и осмотреть на наличее трещин на крышке и бегунке. Удалить механически налет с контактов (он похож на карбид кальция). Посмотреть на бегунок. На нем так-же возможен налет. Обязательно обратите внимание на уголек в крышке трамплера. Он должен быть подвижен при надавливании пальцем и выступать не меньше чем на 5мм. Нужно проверить высоковольтные провода мультиметром. Сопротивление проводов не должно превышать 20 килоом. Аккумулятор зимой после каждого неудачного запуска или длительного запуска (который описан вами ) нужно ставить на зарядку. Бак стараться держать полным. При неудачном запуске нужно открутить свечи и посмотреть на них. Если свечи мокрые в бензине значит что-то с искрой. Если свеча сухая значит нет топлива. Вот как-то так.
Ну и что у тя АКБ не из дешевеньких, для дизеля пусковой ток важен а не цена.. АКБ для бензиновых двигателей это для дизеля не о чем хоть часами крути. Так и со стартером. И еще бензиновый стартер никак не прокрутит дизель (дизельные стартеры обычно от 2 кВт) , если только там компрессия будет как в бензиновом. А так с виду они одинаковые и по креплениям тоже только ценами отличаются.
Солярка летняя.
Малик Рамазанов
у нас город небольшой, все заливаются в одном месте. Всегда было норм. И на 3ех предыдущих корытах не было проблем
Датчик какой моросит, либо прошивка для теплых стран.
Тут надо разбирать с специалистом всю машину.
20 попыток? АКБ нормальный. Что то еще барахлит. Возраст приличный.
То работает, то нет. ((((((((((
В минус 30 и хуже машины вообще обычно не глушат. Это не УАЗик 469.
Лучше всего брать АКБ с собой домой на печку.
20 попыток? АКБ нормальный. Что то еще барахлит. Возраст приличный.
То работает, то нет. ((((((((((
В минус 30 и хуже машины вообще обычно не глушат. Это не УАЗик 469.
Лучше всего брать АКБ с собой домой на печку.
Денис Костин
У меня была Тойота Виста (аналог Камри) 1986года выпуска центральный инжектор Ci ( моновпрыск по вашему) . Мотор запускался в минус 40. В радиаторе вместо тосола снег. Аккумулятор то-ли японский то-ли корейский Nova. Важно не то кто и как на автомобиле гоняет! Важно как автомобиль подготовят!
двигатель какой
вода в топливных фильтрах
Похожие вопросы
- Машина не заводится в морозы, что делать?...
- Что сделать чтоб машина стабильно заводилась в мороз? Опытные водители расскажите пожалуйста
- Машина не заводится в мороз, что делать?
- Машина не заводится в мороз ?
- Дизель не заводится на морозе...
- HELP!!Volkswagen Passat B 3 1991 г. двиг. 2Е-не заводится на морозе -24
- В чем причина ВАЗ 2109 плохо крутит стартер и машина не заводится?
- Всем приветик!Год назад задавала вопрос,про то что машина не заводиться зимой!Комментариев было много.Вн
- Подскажите ,что может быть с машиной.Машина форд мондео 2003,инжектор.Машина не заводится в 15 градусный мороз!
- ваз 2107 не заводится в морозы.