Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что сделать чтоб машина стабильно заводилась в мороз? Опытные водители расскажите пожалуйста

Машину купил 2 месяца назад девятку (2001,155тыс проб, инжектор 1.5).

Толи мне так невезет по жизни. Чуть холодает -13 -17 2 дня машина постоит и сразу садится польностью акумулятор несмотря на то что ничего не включенно даже на ключь закрываю. Заряжаю ставлю 2 дня и снова полностью сел. На заряженном пробую стартер крутит но никак не заводит. И так каждую неделю. Что я делаю не так? как ее согреть и завести на улице что можно сделать?? ?

Что необходимо регулярно делать с машиной чтоб этого не случалось. Если прогревать то сколько по времени и как часто?
Arzymat Zhumadylov
Если компрессия хорошая, масло 0W20. , бензин не выше 92, бодрый аккумулятор, то до -30 без проблем заводится должна без прогревов. У меня по 4 дня на морозе стоит и заводится, хотя зима в Хабаровске нынче не балует. И если стартер крутит и не заводит, значит компрессии нет, и к бабке не ходи. В аккумуляторе плотность проверь после зарядки 1.28 должно быть, но быстрее всего он отмучался...
Олег Прикалаб
Лучший ответ
что-то вы не то делаете.
девятка без проблем заводится ну минимум до 27, а то и до 35.

и ничего особенного не делал
Ренат Алимбаев
Аккумулятор в тепле держать.
Yelnar Aieshev
У тебя в аккум плотность эл. лита мала. Он не разряжается, а замерзает. PS абсурдно считать, что тебе продали машину с хорошим аккум.
***saba Kydyrbaev*** со льдом в акуме-машину не заведешь
Когда у тебя "всё выключено" и ты аккум снимаешь- при снятии клеммы искрит? Если хоть маленькая искорка есть- что-то запитано. Можешь клемму снять и подключить через амперметр- тока не должно быть. Если тока утечки нет, а аккум садится- езжай за новым. А машину- на диагностику. "Прогревать"... На морозе за 3-4 часа она выстывает полностью. Не будешь же ты её каждые 2-3 часа прогревать?
Liroy Lee
регулировать надо!! все лето впереди. у меня пассат. стоял с 15 ноября-страховка закончилась. на улице -18.крутил стартером секунд 10.чтобы в карбюратор бензина накачать-завелась без проблем. но это я. регулировка карбюратора. свечи платиновые. масло с присадками. зажигание выставлено правильно.
Семён Фролов
Похоже новый аккумулятор надо, если этот зарядку не держит
Юрий Смирнов
сосед так мучается точно такая девятка чуть мороз и не заводится
Дмитрий Лашко
Держи машину в тепле, например в гараже. Больше суток авто не должно стоять на морозе! Заводи и катайся заряжай аккумулятор и прогревай авто. Утепли подкапотное пространство, чтобы авто медленнее остывало зимой. Ну и аккумулятор отвезли на диагностику, пусть посмотрят его.
Erlan Uraimov
***saba Kydyrbaev*** какая диагностика? пора на новый менять
Проверь компрессию. Да и АКБ тоже , -17 не мороз, должна запускаться.
Cecil Aijima
Абдурашит Норузов 155 тыс. км. при нормальной эксплуатации двигатель в норме ОБЯЗАН быть.
Проверь АКБ и генератор. Или банка на АКБ подкорачивает или генератор не полностью заряжает. Перед заводкой при замёрзшем АКБ на несколько секунд включи дальний свет "моргни".
Юрий Гаев
Не важно какой мороз. Необходимо исправный АКБ, хорошее синтетическое масло, исправные свечи зажигания. На ночь глушить только прогретый ДВС.
И будет Вам счастье.
погудеть ртом