Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина не заводится в морозы, что делать?...

Иногда вообще не заводится. Акумулятор ношу домой, помогает не всегда...Посоветуйте, что делать?...Машина 2106. Спасибо!
Масло должно быть зимнее, аккумулятор исправный, движок должен быть хорошо отрегулирован, в тачке нормальное топливо. Утром при заводке, выжимай сцепление, перед этим включи габариты на несколько секунд, для реакции в аккумуляторе, потом заводи. Если этого не соблюдаешь, то будешь бегать с лампами, электроплитами, буксирным тросом, с проводами для прикуривания, плюс пластиковые бутылки с кипятком. Выбирай!
Дмитрий Маглыш
Лучший ответ
Готовить её к зиме, с осень, а не как дураку, с аккумулятором бегать !
**
****** ******
про 06 не могу сказать... про мицурик расскажу-аккумулятор сдох при таких морозаз, пришлось покупать новый... счас нормалек!
Руслан Varis
лета жди!! епть! ! НОСИТЬ АККУМ ДОМОЙ МАЛО, НАДО ЕГО ЕЩЁ ЗАРЯЖАТЬ!
А С ОСЕНИ НАДО БЫЛО СВЕЧИ ПОМЕНЯТЬ, МАСЛО ЗИМНЕЕ ЗАЛИТЬ ,
при исправном двигателе+теплый заряженный аккум + выжатое сцепление (во время пуска) +полностью вытянутый подсос И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!)))
Женя Белоусов
Выкручивай свечи на ноч! С утра вставляй аком, свечи и она с первого раза заведется
Самое простое;
1- аккумулятор.
2 поменять свечи
3 согреть картер и впускной коллектор.
ХОРОШЕЙ ЕЗДЫ!!!!
промывка и регулировка карба + гофра, протирание бронепроводов и крышки трамблёра + его ТО, АКБ всегда снимаю домой, промывка сапуна с заменой пламегасителя, проверка свечей. Вот и весь перечень для зимы, у мнея после такого ТО заводится при -30 с полтора оборота))))) 0
Павел Трушин
Регулировать. Клапана, карбюратор, зажигание.
Dastan Satanov
Поставь обогреватель под поддон на 30 минут.
А по-моему с этой машиной не должно быть проблем. У нее нет таких поломок, которые нельзя устранить самому. Если только аккумулятор новый купить. И домой его носить не надо, можно установить кнопочку, которая массу отключает и просто отключать. У меня у мужа рабочая "пятерка" вообще беспроблемная машина ( а лет ей столько, сколько не живут).
Maks ***
сочувствую, но если есть возможность подождать пока спадут морозы, хотя бы до -10
что делать что делать... купить нормальную машину...
Поменяй свечи на А 17 ДВР, должно помочь...
купить другую))
Вр первых поменять её на современный инжектор, а если повозиться, то залить масло получше, свечи поставить не нашего происхождения, я выбираю NGK, РАННЕЕ зажигание выставить, новый аккум ( так 70 А/ч) , удалить потерю напряжения по проводке ( сопли) , ну и научиться заводить классику в мороз соответственно.
аккомулятор согревать