VW Golf 2 1.6TD с трудом заводится на морозе, стартер с трудом прокручивает...(t -15 C)
Но после того как постоял 3 недели на морозе (t -20-30 С), сегодня уже (t -15 С ( в такие морозы, пусть даже с трудом но заводился), стартер вообще почти не прокручивает, даже когда "прикуриваешь".
Масло менял на менее вязкое (5В40), все фильтра заменены...Думаю разобать стартер...
Если заменить счётки,подшипник,обгонную муфту, будет ли толк...?
Просто когда включаешь стартер, нет ни каких посторонних шумов, таких как полетела обгонная муфта или подшипник, и в зацепление стартер входит нормально...
Или не там копаю??
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дизель не заводится на морозе...
Заряди АКБ от зарядного устройства, а не прикуривай. С этого начинай.
ты сначала покопай ка массу на мотор!! должна быть прямо с АКБ.. открути, зачисти, прикрути.. а потом уж кидайся стартер разбирать...
тут уже только новый стартёр надо ставить - и обязательно с планетарным редуктором - так же может быть плохой минусовой провод, подходящий к двигателю, или плюсовой - особенно если крепление ржавое или сам провод греется
Все вышеназванные причины актуальны, но есть ещё одна возможная... у 2 гольфа передний конец стартера не имеет кожуха и вал вставляется прямо в блок двигателя. Поэтому и втулка стартера тоже вставлена в блок. Если эта втулочка изношена, якорь может перекосить при запуске и нужные обороты не разовьются
Такие признаки могут быть при плахой массе ( акк. - двгатель) .
Или пробой обмотки стартера, как говорят стартер берет на себя.
Правильная работа стартера проверяется ТОЛЬКО НА СТЕНДЕ.
дизель в морозы - сплошное мучение.. . конечно, лучше движок каким-нибудь теплосберегающим материалом накрывать, а так только подзарядка, но надолго ее все равно не хватить
проверить соединения все"+" "-".плохие щетки тоже подподают под этот синдром. Но во первых проверь плотность электролита.
Жди весны
не заводя двигатель включи дальний свет на 1 мин. Потрогай где нагреваются контакты проводов. Там где плохой контакт будет греться. Далее улучшаешь контакты зачисткой.