Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хендай тусон 2010 год 2 литра дизель, не заводится

Хендай тусон 2010 год 2 литра дизель, закипела на трассе, потом не завелась, по диагностике ничего не показывает, двигатель делает оборот и всё
Sergiu Chemenciji
Ща погадаю....
Юг-1 Юг-1
Лучший ответ
Дизель не заводится?? Нонсенс.
Всю экономию на бензин. Теперь отдашь за ремонт топливной.
К8
Куаныш 81
САмое первое для дизеля это топлево ,проверте давление в рампе ,затем импульсы на форсунках ,Есть ли они вообще если нет ищите причину или драйверы в ЭБУ или датчик положения коленвала Если давление меньше 200 бар дизель не запустить
Если ваш Hyundai Tucson 2010 года с двигателем объемом 2 литра дизельный закипел на трассе и не заводится после этого, вот несколько возможных решений проблемы:

1. Проверьте систему охлаждения: Убедитесь, что уровень охлаждающей жидкости (антифриза) находится в пределах нормы и нет утечек. Если уровень жидкости слишком низкий, долейте антифриз до рекомендуемого уровня. Также, проверьте состояние радиатора и термостата.

2. Проверьте топливную систему: Убедитесь, что в баке достаточно топлива. При нехватке топлива двигатель может перегреться и перестать работать. Также, проверьте фильтр топлива на предмет засорений.

3. Проверьте запуск двигателя: Если двигатель делает обороты, но не запускается, возможно проблема в системе подачи топлива или зажигания. Проверьте свечи зажигания и катушки зажигания на наличие повреждений. Также, проверьте, есть ли искра на свечах зажигания.

4. Обратитесь к автосервису: Если после проверки вы не обнаружили причину проблемы или не уверены в своих навыках, лучше обратиться к квалифицированным специалистам в автосервисе. Они смогут провести более детальную диагностику, чтобы определить причину неполадки и выполнить необходимые ремонтные работы.

Важно помнить, что это только некоторые возможные решения проблемы, и конкретная причина может быть более сложной и требовать профессионального вмешательства.
На этот вопрос вам никто не ответит правильно. Всё что угодно может быть, советую вам сменить электрика или мастера кто вам диагностику проводил.
Добрый день. возможен обрыв какого нибудь провода. В таком случае необходим автоэлектрик. https://www.spasimobil.com/