Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хёндай Элантра 2003 года 2 литра лучше американка или корейской сборки?
У меня корейская Элантра. Замечательная машина, не доставляющая никаких хлопот. Надежна очень, комфортна, шумка хорошая, а подвеска вообще изумительная.
Лев Габбасов
Да я знаю что хорошая машина, за эти деньги лучше нет!
Естественно, только Корея.
Они, как и японцы, для себя делают лучше, чем на экспорт. В отличие от россиян.
Правда, в американской адаптации, может быть клиренс повыше. Американские дороги много хуже южнокорейских.
Зато таких опций, как в чистой корейке, в американку не пихают. Там они все бедненькие. Америкосы покупают южнокорейские машины из экономии, поэтому роскошные комплектации - редкость.
Например, озонатор-очиститель-ароматизатор воздуха есть только на кореянках
Кстати, качество настоящих кореек, Вас приятно удивит.
Разве что, московскую соль они не сильно любят
Hyundai Elantra в списке EPA (United States Environmental Protection Agency) числится в десятке самых эффективно использующих топливо автомобилей. Elantra занимала 2 место в 2006—2007 годах в этой категории среди седанов, а также была отмечена в категории самых эффективных среди не гибридных среднеразмерных седанов [1].
В 2008 году Hyundai Elantra SE победил в номинации «лучший выбор» («top pick») авторитетного журнала Consumer Reports. Hyundai Elantra SE был среди 10 лучших практически во всех журнальных рейтингах 2008 года. [2]
По результатам исследований маркетинговой фирмы «J.D. Power and Associates» Elantra модели 2009 года была признана самым качественно изготовленным автомобилем класса compact car, обойдя продукцию таких фирм, как Toyota и Honda.
Теперь Элантра называется Hyundai i30 — легковой автомобиль корейской фирмы Hyundai Motor Company. Впервые был показан на «Genfer Auto-Salon» в марте 2007 года. Дизайн Hyundai i30, как и дизайн его брата-близнеца Kia Cee'd, был разработан специально для Европы немецкой фирмой в Рюссельсхайме.
Hyundai i30 не был разработан с нуля как совершенно новый автомобиль. За основу была взята Hyundai Elantra New, для которой немецкие дизайнеры разработали дизайн кузова хэтчбек и интерьер салона.
Автомобиль производится на новом заводе фирмы Hyundai в Ношовице (чеш. Nošovice) (Чехия) , до этого в Южной Корее.

Александр Земцов
да ну ты брось ) они не смогли бы не че сделать без америки, никакое авто.
самое лучшее качество это той страны, чей автомобиль и есть, в данном случае корея
Хендаи америкосы делают все, корейцы еще далеки от того чтоб делать авто)
Лев Габбасов
На сама-то хёндай корейская марка
я думаю американка