Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хендай Элантра про ремень ГРМ

Скажите, должен ли быть на Элантре ремень ГРМ закрыт защитным кожухом? Дело в том, что недавно проходил первое ТО в сервисном центре. Сегодня, когда заливал незамерзайку случайно заметил, что ремень ГРМ ничем не закрыт. Так должно быть или это на ТО забыли обратно кожух поставить?
Скорее всего ты видел приводной ремень вспомогательных агрегатов (ну там насос ГУР, генератор, компрессор кондиционера) , он как раз ни чем не прирыт и должен иметь на внутренней стороне не зубчики а канавки (так называемый поликлиновой или ручейковый ремень) а ремень ГРМ находится под кожухом и видно его не должно быть
Александр Власов
Лучший ответ
100 процентов что должен быть закрыт кожухом, а вот куда он делся у тебя это интересно..
Ab Ror
Скоммуниздили кожух???
Dima*boxing* Vladimirich
а вы не путаете ремень ГРМ с ремнем привода механизмов (гур там или кондей)?
Aleksandr Roman
он обезательно должен быть закрыт кожухом
Мне легче- у мну цепь... но читать ответы было интересно... и наглядно...
Обязн быть!
Михаил Азаров
Слыш, а может тебе тачку подменили им лень ремонтировать вот они и дали тебе новую, ты посмотри трупа в багажнике нет?
едь в тот сервис, где меняли пемень - проси, что бы искали (скорее какой то косорукий спец на место поставить не смог)
Я всегда своему мужу говорила - "Или сам делай, или глаз с них не отводи! "
Юра Коньшин
Кнечно должен, если это ремень ГРМ. На ремне много много зубчиков, надевается сверху на зубчатый шкив распредвала, два ролика натяжной и направляющий, внизу шкив коленвала. Все.
Может забыли, сьезди узнай.
Вильям Ларин
судя по твоим словам это не ремень грм, а вспомогательный ремень. он не закрывается. Ремень ГРМ зубчатый
Tim Black
ремень ГРМ на всех тачках всегда должен быть прикрыт. если кожуха нет. то кривые руки сервисменов там уже побывали
НАША-РАША сервис был.
Vittaliy Tenkov
ясно как божий день должен быть закрт
"Спасибо, что объяснили что к чему. Теперь я спокоен. "
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЛОЛ!! ! НУ НАРОД! ! ты бы на офицальный сайт залез что ли! ! нет на элантре ремня ГРМ! там давно цепь используется!
Сергей Тарасенко Может тебе пустую коробку от ремня ГРМ прислать ? Двигатель 1.6.
ну естественно, об это даже ребенок знает!!!
Денис Гаянов
Ну еще бы. конечно должен!
Nursultan Ilesov
Конечно должен, как же без ремня, обязательно!