Автосервис, обслуживание, тюнинг
дизель плохо заводится в мороз пробег 30000 т. врятли компресия
Для начала топливо и фильтр.
Свечи накала проверь.
Причин в запуске много, но самая главная свечи накала. Но к примеру я заменил первую свечу на своём авто после 100 тыс км, о компресии нет и речи, сейчас мой дизель пробежал 360 ты км и запускался в 30 мороза легко, но в сильный холод я делаю прогрев свечей трижды не запуская двигатель. повернул ключь, как опни отключилкись, возвращаю обратно и включаю опять так трижды, так как би пластина в Реле их быстро отключает не разогрев до придела. Не исправность свечей должно показать на приборке. их можно проверить на авто не снимая, проверив в них цепь. на их работу влеяет и реле включения свечей.
1. Слабый ток накала или свечи сдохли.
2. Воздух в системе
3. забит топливный фильтр.
2. Воздух в системе
3. забит топливный фильтр.
Парафин в осадок выпал. Соляру поменяй.
полей кипяточком на впускной коллектор если заведётся меняй свечи разогрева
Свечи накала проверь, и если чуть слабоватый аккумулятор, то тоже, я на ночь ставил закрытую электропечь под поддон и утром с пол крутня
Свечи накала, маломощный аккумулятор, дизтопливо летнее, подсос воздуха... и т. д.
промой отстойник и поменяй фильтр туда вода попала. тоже сначала мучился потом всервисе промыли все ОК
на опеле 1,9 ТД была та же история, свечи с фильтрами поменяли, порядок.. . да и топливо качественное старайся заливать..