Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится после морозов
после морозов заводиться не хочет. Заливает свечи. Как удалить лишний бензин из горшков? Если выкрутить свечи и стартером прокрутить, чтобы бенз вылетел? Если нажать педаль газа, вылетит бензин в трубу?
«Выкрути свечи отключи общий разъем на форсунки набери в мед шприц моторного масла залей в каждый цилиндр по 2куб см покрути стартером секунд 10 поставь на место разъем закрути прогретые свечи и будет тебе счастье проверено опытом .Фокус в том что все масло смылось со стенок в цилиндрах перекаченным бензином и пропала компрессия я два дня не мог запустить машину пока так не сделал .Удачи))))»
выжать газ и покрутить, затем постепенно газ отпускать до схватывания
Александр Трунечкин
А так бензином не зальет свечи?
Эрик Гокадзе
продувка идет в таком случае
Выкрути свечи - оставь так на 20 минут (большая часть испарится и свечи высохнут) - закрути - не нажимая на газ пока не начнет хватать!! крути по 3 секунды с перерывом в 20сек - может понадобится и 20 прокрутов - долго крутить нельзя
Было Почти так же - когда приноровился заводил всегда - в -10 заливало пока не купил новый АКБ и свечи - думаю тока хватало только на кручение - а искра была хилая, в мороз у АКБ пусковой ток ниже и просадка по напряженияю тоже - смотри тесты - можно не покупать а занести домой нагреть и зарядить!!!
АКБ для начала надо зарядить хорошо
Александр Трунечкин
Оставил сегодня на ночь. Завтра пойду пробовать завести.
Кто не заводится? Эфир в цилиндры и все
выкрутить свечи и оставить до завтра. завтра вкрутить и завести.
еслть еще вариант - снять реле или предохранитель бензанасоса, покрутить и после завести (свечи выкручивать не нужно)
Александр Трунечкин
Почему свечи выкручивать не нужно?
выкрути для начала все свечи, продуй их и просуши. вкрути и потом аккуратно, без топтания в пол пробуй запускать
Александр Трунечкин
Пробовал, крутит, но не запускает
Выкрути свечи, прокали их дома на газу ( в меру, не перегревая!) , горячие вкручивай и вперед! Ну, естестенно и АКБ должен быть заряжен.
Если выкрутить свечи и стартером прокрутить, чтобы бенз вылетел? Если нажать педаль газа, вылетит бензин в трубу?
1. вывернуть свечи и откачать бенз шприцом, слив его в баночку.
2. подвесить баночку под глушитель для сбора бенза из глушителя-его тоже слить в баночку из п. 1
3. перелить бенз из баночки обратно в канистру))))) экономия.