Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина не заводиться, акакмуллятор сдох, что делать? и как избежать этого в будуще? Долбанные морозы...

Олег Сударев
А причем сдесь морозы? Во первых проверьте генератор. Он может просто не выдовать соответствующее напряжение и АКБ просто не заряжается. Второе, проверьте величину утечки тока. С большой утечкой тока АКБ будет быстро разряжаться. Ну и третье, надо диагностировать саму АКБ. Плотность, наличие осадка в электролите, проверка нагрузкой. И почаще зимой заряжайте АКБ от ЗУ. Тем более если знаете, что ожидаются морозы.
Мансур Юмакаев
Лучший ответ
Отнести батарею домой и зарядить. Что бы не повторялось - проверить нет ли не отключенных лишних потребителей, правильно ли подключена магнитола.
Шах Алтынбаев
Вы бы хоть марку авто указали, было бы проще ответить.... Многие иномарки имеют температурный датчик на -25 мороза. При -25,5 можно сдохнуть около нее, но заводиться она не будет, так рассчитано с завода. Одно спасение хранить в теплом гараже или всю зиму прогревать, ставить таймеры, автозапуск и прочее. С ВАЗами проще. При исправном моторе до -30 проблем с ними нет. С дизелями - без нормальной зимней солярки и антигеля можно забыть о них до весны. В любом случае двигатель должен быть полностью исправен, АКБ свежий и хорошо заряженный, генератор исправный, дающий полную зарядку. Есть еще дедовские способы запуска в мороз. Греть авто любым источником тепла, хоть паяльной лампой. Каждый вечер сливать воду и масло, а утром заливать их же горячими. Уносить АКБ на ночь в тепло. Использовать аэрозоль БЫСТРЫЙ СТАРТ или просто эфир. С вечера залить В МАСЛО 100 грамм бензина и завести мотор на 15 секунд, нагрузку не давать. Заглушить и спать спокойно. Масло, смешавшись с бензином, будет жидким, это облегчает запуск. При прогреве бензин испарится и уйдет через сапун, масло останется чистым. Проверено, что старые ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, АЗЛК, ЗАЗ, ЗИЛ и подобные авто выдерживают такой способ без проблем и совершенно не страдают. Про капризные прихотливые иномарки не знаю, выдержат ли они, не пострадают ли гидрокомпенсаторы, простит ли мотор такое издевательство.
Грека Грека
кроме теплого аккумулятора и его зарядки можешь применить такой способ:
на ночь, пока машина теплая, заливай в масло граммов 50 бензина (если мороз предвидится сильный, можно побольше) , к утру масло будет пожиже, чем неразбавленное и стартеру легче проворачивать будет при заводке, потом бензин испарится
сам при морозах пользуюсь уже 27 лет, способ проверенный
варианта два
1 купить акб
2 отключи мороз
Олег Сударев так всего 20 000 прехал
Купить новый аккумулятор. На ночь убирать его в тёплое место.
Машина любит ласку, уход и смазку...
Magjan Kuralbaeb
Не скажу! ТЫ ХУЛИГАН!
в таких случаях либо тащут домой, на зарядку, либо два провода на клемы и от другой (ЗАВЕДЁННОЙ) стартуем.
и вообще - купи новый акум....
Бакыт Юсупов
Выливаешь из акка электролит, ищешь батарею, которая осыпалась, вырезаешь ее с помощью пилы по металлу, ищешь на свалке выкинутый акк с такими же параметрами, выбираешь не осыпавшуюся батарею, вставляешь на место, припаиваешь контакты, герметизируешь корпус, заливаешь новый электролит и радуешься жизни: -). Сам пробовал этот способ на дедовском 418 москвиче, проездил еще около года. А вобще проще купить новую батарею, благо цены не такие как раньше.
не пожалей времени, денег, ну или как придется - почисть контакты, померяй генератор.
Alexey Borisow
Олег Сударев генератор?
Пойти в лес за подснежниками и подружиться там с братцем Декабрём)
Олег Сударев неа пойди ка лучше ты туда
а ты летом доливал дистилированую воду в аккумулятор, а плотность повысил до 1,27- 1,29?
у тебя четыре варианта: 1) прикурить с другого автомобиля
2) завести с толкоча или на буксире
3) зарядить аккумулятор, перез запуском полить впускной коллектор горячей водой (или засунуть фен для сушки волос в воздухан) и завести!
4) оставь её и до весны не трогай!
Goldvikont