Автосервис, обслуживание, тюнинг

ребята подскажите машина стояла два года для того чтобы её завести какие есть хитрости...машина 2108 карбюратор

Bladimir Apatzidi
Слушай Арефьева! Он дело говорит! Могу лишь добавить: перед запуском проверни мотор вручную (за колесо) чтоб масло заполнило систему. После запуска обязательно сменить моторное масло и фильтр, потому что за два года масло стало кислотным, а не щелочным (Учебник Топливо и смазки)
Владимир Злобин
Лучший ответ
Владимир Злобин Спасибо, Максим, за лучший ответ! А Арефьеву 5 копеек дал? Ведь я на его ответ опирался, и его брал за самый толковый!
масло поменяй и фильтр, ибо масло окислилось за 2 года, свежий бензин, аккумулятор заряди
Николай Чешуин
Сливай масло и заливай свежее, смени все фильтра. Сними и промой бензобак. Залей свежий бензин. Заряди АКБ и вперед . Да и смени свечи.
если нормальная машина и норм бензин, то никаких-топливо вручную подкачай
Александр ......
замена всех жидкостей и колёса накачай
Алексеи Рогов
в ручную бензанасосом покачай заряди аккум и заводи...)
. .
Ставь хороший аккумулятор, накачай поплавковую камеру бензином и заводи, еси завелась, прогрей до рабочей температуры - потом глуши и меняй масло, жидкости, смотри электрику, желательно заменить все приводные ремни.
2 годжа это херня, можно и жидкостя не менять.... топ ливо только на бензанасосе пальчиком рычажок покачать раз 50 ну свечи зачистить аккб зарядить ...прогреть до включения вентилятора.... потом посмотреть масло на щупе визуально и охл жидкость так же заценитьт.... до заводки тоже так же посмортреть жидкостя.... ах да и верно все сказали перед заводкой уровень масла глянь.

а жидкомстя впринцепи не нужно менять.. .

но если для себя делаешь.... можно все системы промыть и мотор и рубаху лхлаж . и все жидкостя сменить все включая коробку и тормозн жидкость))))) )
но это почтии маразм))))
перед запуском желательно в каждый цилиндр по 5 кубов моторного масла со шприца вдуй и свечи желательно новыми замени, от длительных стоянок свечи часто "пробиваются" и не искрят, как надо, подкачай топливо (желательно свежее) рычажком на бензонасосе, посмотри состояние ремня ГРМ, не растрескался ли он, если да - меняй не задумываясь и не трогай ключ зажигания пока не поменяешь!
проверить уровень масла в двигателе, тосол или воду, заряд акумулятора.