Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята подскажите пожалуйста что это за штучка обведенная красным . мы хотим установить сигнализацию на машину сами
сигнализация тамагавк 9010

здрасьте... .
Это диод... катод (минус) справа соответственно.. .
точно подумайте стоит ли с такими познаниями самим сигналку ставить.. .
но он тут не особо нужен.. . защищает блок сигналки от всяких выбросов обратной полярности при коммутации обмотки реле... (если эти фразы для вас пустой звук то лучше заплатите тыщи 2 эти несчастные за установку. ) Без него работать будет, но сигналка может через пару месяцев сдохнуть, а может и долго работать... зависит от индуктивности обмотки реле
не слушайте тех, кто пишет что резистор... сверху специально его условное обозначение нарисовали.
Это электронный "нипель" туда дует назад, нет! ДИОД на любое напряжение и ток на 2-3 ампера. В магазине стоит червонец максимум. Полоска на нем обозначает полярность.
сопротивление, по количеству полосок можно найти номинал этого сопротивления.
резистор, диод выше красной обводки.
это диод его можно и не ставить --кикак не скажется на работе устройства.
существуют и реле с уже встроенноым диодом.
потом кого будете винить, когда авто сгорит? из-за самопальной установки такое часто случается
Диод. Лучше его не ставить.
P/S Схема вообще не соответствует схемотехнике подключения стартеров на большинстве более-менее современных автомобилей.
Сопротивление. Он же резистор.
Ездите в СТО там мужики подскажут за совет не кто не берет денег
кто нибуть видел с верху обозначение... .
ДИОД!!!