Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят подскажите пожалуйста...

Ну вообщем
(После зимы, мой мопед стал плоха заводиться) сейчас (24.04.2016) например на улице +12 гр. тепла, фигово заводится, с КИК-стартера, раза с 8
(-Масло Ride 10W40
-Бензин качественный
-Свечу смотрел, идеальная
-Фильтр чистил
-Карбюратор настроен на 5+ )

Поршневая стоит на 50куб. на ней накатано (5127км)
Мотоциклу нет еще и года !
В чем может быть проблема?!
Evgenha Strijco
1 Основные причины неисправностей
1.1 Проблема с аккумулятором
1.2 Неисправности в системе зажигания
1.3 Проблема с топливом
1.4 Альтернативный способ запустить двигатель
2 Простой способ запустить двигатель (видео)
Перед тем, как начинать осмотр комплектующих своего скутера, нужно выяснить основные причины, которые обычно приводят к поломке. Это крайне важно, особенно, если мопед отлично работал осенью, а после зимы не стал. Если внешние и внутренние механические повреждения были исключены путем осмотра, все можно свести к основным причинам:
неисправность в системе зажигания;
проблема с топливом;
проблема с аккумулятором. Именно это становится тем основным, что в будущем мешает нормально пользоваться своим мопедом. Также, существуют и второстепенные причины, которые возникают с перезимовавшими скутерами, не так часто, но тоже бывают. Например, следующие:
1. Недостаточно или отсутствует масло. В большинстве случаев, это встречается в 2-тактных скутерах, потому что в их устройстве нужно заменять и доливать масло чаще, чем в 4-тактных, к примеру. К тому же, из-за недостачи масла будет страдать цилиндро-поршневая группа, что может привести к более серьезным поломкам.
2. Возникла проблема с компрессией. Выявить это можно благодаря проверке устройством — компрессометром. Однако, если он отсутствует, сделать проверку можно просто пальцем (это является безопасным). При наличии исправно работающего двигателя, поток воздуха просто выдавит палец. Обычно, данная неисправность потребует замены цилиндра с поршнем, в случае с 2-тактным двигателем. Если же это скутер 4т, проблема может быть заключена не только в цилиндре с поршнями, но и в клапанах. Их просто нужно отрегулировать.
3. Возможно, проблема заключается в отсутствии герметичности клапанов. Это нужно всегда проверять с приходом весны. Чтобы проверить наличие этой неисправности можно воспользоваться керосином. Для этого нужно залить его в выпускной и впускной клапаны, и подождать около 2 минут. Если он начал просачиваться - проблема найдена.
Проблема с аккумулятором
Состояние зарядки аккумулятора считается критически важным элементом в системе работы всего скутера. Именно поэтому, при наличии возможных проблем не нужно переусердствовать и крутить стартером просто до отказа коленвал. Это важный фактор, потому что, если сначала не завелся, тогда и после повторных попыток тоже не заведется. Более того, дальше для работы скутера мощность аккумулятора ещё может понадобиться, если после зимы он не работает, как раньше. Чтобы сберечь заряд у аккумулятора, пробуйте заводить кикстартером.
Андрей Шеховцов
Лучший ответ
зажигание отрегулировано?
Evgenha Strijco Момент зажигания на мопедах, не регулируется