Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят, подскажите!! ! поставил обычный 60й акум на зарядку к зарядному устройству зу-75, на 4 ампера! сначала стрелка

Ребят, подскажите!! ! поставил обычный 60й акум на зарядку к зарядному устройству зу-75, на 4 ампера! сначала стрелка переволила за 10, пошел покурил, прошел где то час, смотрю стрелка уже полностью на нуле!! ! А ещё когда отвернул крышки на акуме, в одной банке были видны пластины, небыло электралита. купил долил!! ! короче вопрос, чему п... а???? =)))))))))
Мужики, Вы чего гоните, какие 3 А ? ,да во всех инструкциях пишут заряжать 10% от мошьности батареи, кто вас учил ставить на маленький ток зарядки? Что доливать нада воду дистилированную с этим согласен на 100% ,а что на маленький ток - так потом просто выбросите АКБ на свалку да и всё ,при таких зарядках и розрядках ему только нада давать 10% ,и ни грамма меньше, не подводите человека к покупке нового аккумулятора, за ранее не правельным советом, если не верите мне почитайте книги (ну или в интернете посмотрите ) как правильно эксплуатировать и заряжать АКБ (кислотную батарею) .
Сергей Бурков
Сергей Бурков
3 088
Лучший ответ
посыпалась банка из за выкипания
Daniar Salikov
Daniar Salikov
73 007
У меня пуско-зарядное ТHOR
"Умерший " АКБ показывает почти под 16-20, А как зарядица, стрелка в "О" становится
если АКБ не крутит, но ставлю на зарядку и показывает стрелка в "О" то плоности нету минимум 1:19
Валерий Павлов
Валерий Павлов
32 206
пока ничему. многие зарядники автоматом опускают силу тока. доливать нужно было воду дистилированную, а не электролит
Владимир __
Владимир __
16 532
Нужно плотность электролита проверить ареометром. Но только после некоторой зарядке. А ток при большой разрядке будет большой и по мере зарядке снижаться. Хорошо бы контролировать напряжение заряда.
Игорь Дерюшев
Игорь Дерюшев
7 316
Ставь АКБ на 3А на 10 часов. У вас был полностью разряжен, поэтому и 10 сразу. В течении первого часа нужно смотреть за зарядкой, она будет прыгать. Потом установиться. Ставьте как сказал на 3 Ампера на 10 часов.
Алёна Smickaya
Алёна Smickaya
5 501
Доливать надо дис воду так как выкипает вода, а кислота остается. Кислоту Доливают если нужно повысить плотность.

Похожие вопросы