Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите выставить ток для зарядки АКБ !!!На зарядном устройстве!!!!(данные внутри)

АКБ титан, 62 амерчасов....

Зарядное устройство pw265 с 7 делениями по шкале... ФОТО НИЖЕ , я так понимаю где-то на 3 ставить и на как минимум 24 часа ставить??? АКБ поооолностью разряжен в апсалютный ноль....Время на зарядку не ограничено могу хоть неделю заряжать...

Поскаите какой ток минимальный или средний ставить?? И вообще на какое деление ставить????И а какой время заряжать ставить????

Кстасти залил дистелеровочки туда примерно на 1 см покрыв пластины, так как они от времени оголились прям на 1 мм примерно....

N@k@t@ N@k@t@
2-3 ампера и сутки пускай стоит. Проверь плотность, ареометром. Открути крышки банок, чтобы не вздулся. Хватит суток за уши. Если нормальный аккумулятор то он свое возмет.
Илья Кулинич
Лучший ответ
бъстръй, но щадящий заряд, ето когда сила тока заряда не превъшает 10 % от емкости АКБ, на долго /неделю/ АКБ не советую оставлять на зарядном, так чт о оставьте на десять часов и достаточно, умее есл и первъе полчаса будет под наблюдением
Всё совершенно правильно понимаете
Если не торопитесь выставляем на 3 ампера и на сутки
Нормальный заряд - 10% от ёмкости на 18 часов. . А для дохлой может уже и поздно.. . Но если возмёт зарад, то разряди её через фарную лампу ( до тусклого свечения) и заряди снова. Типа - тренировка.. . Не поможет не спеша сдай в утиль...
Денис Телегин
N@k@t@ N@k@t@ Спасибо!!! Мцдрый совет!!!!АКБ пока почти новый и неубиваемый!!
Ставьте малый ток, мнение о 10% от ёмкости считаю ошибочным. Вам правильно пишут 3-4 А, 62а/ч делите на 3 или 4, получаете 20-17 часов зарядки. Но, этот расчёт приблизительный. Абсолютно точно можно проверить только ариометром, доводя плотность до нормы. Воду, возможно, долили зря, при увеличении плотности АКБ-её выдавит (приготовьтесь убирать) . АКБ у вас не новый, поэтому зарядку можно проводить сразу, без перерывов.
N@k@t@ N@k@t@ Спсибо мудрые советы!!! Без воды он быстро разряжался... На морозе..
Тут всё просто, если ёмкость вашего аккума например 60 А\час, ставите ток зарядки 6А на 10 часов, или 3А на 20 часов, или просто хоть как ставите и проверяете "по бульку" - эффект кипения, если аккум начинает булькать - выделение пузырьков газа, значит полностью заряжен. Водички правильно долили.
на малый ток на ночь, 2-3 ампера, поставишь больше, будут разрушаться пластины
Выставлять надо десятую часть от тока аккумулятора, то есть если батарея 70 A/h, то надо 7 ампер.
Петр Косенко
Илья Кулинич От семи ампер он через час взорвется, вы что.
Витя Боико правильно на 10 часов
62 амерчасов- значит 6 ампер. Заряжать до нормальной плотности электролита 1,27- летом
1,30- зимой. Плотность проверить ариометром, (цена ариометра примерно 100руб.)
Мишанька Боев
Зарядный ток зависит от АКБ. 50 - 5А на 10 часов, 55 - 5,5А на 10 часов и так далее. 62 - 6,2А на 10 часов. Периодически необходимо проверять плотность электролита.
смотрю кто как заряжает тот так и советует. вобще читал про 10%, но сам заряжаю 3-4А
заряжать лучше малым током тоесть 2-3 ставь
55 ка 5.5А в течении 10 часов ( пример) на счет времени на скоко ставить в заряднике скорее всего есть схема ограничения заряда тобишь как зарядится автоматически должен отключится
N@k@t@ N@k@t@ Спастбо, нет не отключается,хотяяя... стрелка падает....