Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зу по мере зарядки акб уменьшает зарядный ток, через час после постановки на зарядку выдает 1А и дальше не падает, акб

Еще на гарантии, напряжение акб было 12,45в ...ареометра нет, электролит пузырится и похоже стает мутноватым (на зарядке стоит 3часа... оставить на ночь или если не стоит? крутит хорошо, проблем нет, просто решил подзарядить чуток.... почему зарядный ток не падает ниже одного ампера?
Если не падает, значит недостаточно зарядился. Оставьте заряжаться на всю ночь. Утром заряд упадёт до нуля, значит полностью заряжен. Булькает, значит заряжается.
Eskendir Aldiyarov
Лучший ответ
Купи ареометр, стоит как банка пива. Зато всегда будешь знать зарядился или нет. По напряжению определять степень зарядки нужен определенный опыт.
Если зарядка не автомат то на ночь можно оставить 1-2 ампера и пусть стоит до утра
Евгений Г.
Сергей Скуратович Ареометррр... а если необслуживаемый? пусть стоит до утра.... электролит мутноватый уже после двух часов зарядки и при токе 1А пузырится уже...
Так а что вы лезете в батарею без ареометра? Ёмкость какая?
Что за ЗУ?
Игорь Ветров
Сергей Скуратович Необслуживаемый!
оставь аккумулятор на машину и спокойно пользуйся
а если возникает такой вопрос - сначала прочитай книжки или в инете про устройство, химические процессы, способы и методика зарядки и электрические характеристики аккумуляторов
Костик Абрамян
Сергей Скуратович Ну давай колись раз знаеш.... что меньше 1ампера и не должно падать?
Сергей Скуратович На заряднике написано -если зарядный ток упал и больше часа не уменьшается то акб заряжен полностью...
Сергей Скуратович Почему ток в зу не падает до 0?
Сергей Скуратович тоесть гена на авто также выдает на полностью заряженую акб 1А чтоли?
Сергей Скуратович я не собираюсь ток контролировать все это понятно толком можете сказать гена на полностью заряженый акб продолжает выдавать 1А так же как и мое чудное зу или сводит к 0?
Сергей Скуратович во блин-знаю я это... тоесть если мое зу выдает 1А то так и нада и сутками можно держать на зарядке чтоли? тоесть тоже самое происходит и при езде? тоесть если акб новый то через пару суток ток всетаки упадет и только тогда акб будет заряжен на все 100%?
Сергей Скуратович чето сомневаюсь... по тому как булькает электролит при 1А помоему ток не снизится к 0 никогда хоть акб и почти новая...
Сергей Скуратович я заряжал час -ток упал до 1А, оставил еще на час-не падает-выключил... прошла ночь-напряжение на акб 12,8в... и это полный заряд-в инструкции написано-живем на юге-морозов нет...
кипятить не нужно.. только осыпаться будет..
Значит зарядился. Хватит кипятить батарею, испортишь.
Ilyas Akkuliev
Сергей Скуратович При зарядном тоее в 1А испортю?
Сергей Скуратович При токе в 1А!?
За три часа аккумулятор не зарядить. Для этого понадобится ток большой силы не всякое зарядное способно такой выдать. В 1А заряжать придётся часов 10 акум ёмкостью около 50Ач. Чем больше ёмкость тем ток зарядки должен быть больше. К зарядным устройствам инструкция должна идти.
Сергей Скуратович За 3 часа не зарядить... акб не посажен в дупель что бы его заряжать по 10часов... так подсел на 30%-решил подзарядить только и всего...
Сергей Скуратович В инструкции сказано -если ток упал и больше часа не продолжает падать значит акб полностью заряжен...
Сергей Скуратович Напряжение выдавал 12,45в
Сергей Скуратович Блиннн.... 12,5в на акб, на акб а не на зарядноммммм...
Значит напряжение больше 13 вольт, на 12 всё падает в нуль всегда.
Было 12,45- это процентов 80 от полной зарядки. В "отстоявшемся" состоянии 12,7 полный заряд. Но ток через АКБ всё равно может идти- это от напряжения ЗУ зависит.
Igor Ch
Сергей Скуратович Почему ток от зу не падает ниже 1А?
Если хотите подзаряжать до максимума, или оставлять на ночь, надо купить зарядное с автоматическим режимом.
У меня аж два, Ринг и китайское, оба ничего.
Сергей Скуратович Блин... так у меня и есть с автоматическимммм... зарядный ток уменьшается по мере зарядкиииии...
Сергей Скуратович Только почему ток не падает меньше 1а?
Сергей Скуратович Хочу до максимума только электролит мутноватый стает и это напрягает...