Автосервис, обслуживание, тюнинг

На моем самодельном зу по мере зарядки падает зарядный ток (так как растет сопротивление акб) а как такого не происходит в

В не самодельных зу, в заводских,? как они умудряются проганять через акб нужный ток не смотря на растущее сопротивление акб?
скачай много умных книжек по електронике и прочитай
Барышев Макс
Лучший ответ
Андрей Мазур Самодельное зу, напряжение без нагрузки 18в, при подключении акб на зарядку напряжение 13в, через час 14в, через два 15 в
Через три 16в через четыре 18в, ток при этом падает, вначале 2А было потом 1А ...таким зарядным можно заряжать акб 12в. 95А или такое напряжение угробит батарею?
Барышев Макс 1а можно, но придется несколько суток гонять
Барышев Макс тогда тупо заряжать и все, если акб сдох, то ему ничего уже не повредит, а зарядка малым током только сульфатацию разрушает, что идет только на пользу
Путем увеличения напряжения. но так никто не делает
Сергей Гуренко
Андрей Мазур Так на моем самодельном напряжение растет а ток падает ...как так?
Растет не сопротивление, а разница напряжений. В заводском оборудовании устанавливается схема-источник тока, а у вас источник напряжения. Впрочем, так заморачиваются не многие
Долбанат, ты затрахал уже. Смог к трансформатору прицепить мостик диодный и серешь тут кучу часов уже. Никак они не умудряются. Вхерачь сто ампер, и не будет у тебя ток падать почти, будет АКБ кипеть.
Erkebulan Omarov
Андрей Мазур Сам дурак. иди спать! Нахрена мне 100А?! у меня напряжение лишнее...
Почитай что такое стабилизатор тока! Я Машки делал для прикурки из сварочного трансформатора с выходным током 250 ампер. Там напряжение трансформатора было 17 вольт. И ничего. Просто когда подключаешь источник энергии к дохлому аккумулятору он все вытягивает на себя. По мере зарядки напряжение растет. У тебя трансформатор дохлый. И аккумулятор ты задрочил своим уёбищным зарядником. Посмотри стенки с боков возле клемм вздулись. Если вздулись-он перемёрз. Выбрасывай. Да и ёмкость скорее всего потерял от сульфатации. Это всё потому как экономия всегда ведет к попадалову.
Bekzat Kanatkaliev
Андрей Мазур акуму 1год, крутит отлично просто намерял что подсел на 20% и решил подзарядить...
ЗУ есть со СТАБИЛИЗАТОРОМ ТОКА и есть со СТАБИЛИЗАТОРОМ НАПРЯЖЕНИЯ. у тебя падает ток, не горюй все нормально - проверяй заряд по плотности электролита
Сергей Ходжаев
Андрей Мазур Тоесть 18в при зарядке никак не вредят акб? если ток при этом всего 1А...
Существует спец оборудование. Где можно регулировать и ток и напряжение. ЛАТР называется.
Использовать ЛАТР для зарядки АКБ, слишком жирно будет.
Ток, по мере зарядки АКБ и должен снижаться.
Прочитай хотя бы одну книжку про АКБ.
Трансформатор у тебя наверно слабый. Должен давать не меньше 10 ампер и 18 вольт тогда аккумулятор зарядишь нормально. Но если аккум сдох то не мучайся с ним купи новый.
Через три 16в через четыре 18в, ток при этом падает, вначале 2А было потом 1А ...таким зарядным можно заряжать акб 12в. 95А или такое напряжение угробит батарею? акуму 1год, крутит отлично просто намерял что подсел на 20% и решил подзарядить...