Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор простоял на машине полтора года. Неотключеный. Соответственно заряд = 0. Кинули зарядное, ток зарядки идёт.
Какая вероятность, что у утру он оживёт, что бы хотя бы смог открыть замок - аккумулятор у БМВ в багажнике, багажник под электрозамком. Зарядное на провода на движке кинули. Открыть от зарядного не вариант - щас аккумулятор берёт в себя всё напряжение.
30 мин хватало чтоб начал хоть как-то крутить а открыть и через 5 можно
Валерий Сараев
через час результата 0. Ток идёт, а движухи нет.
Вероятность, что откроет замок- 95%. Если конечно пластины не осыпались и не замкнулись.
BMW. Значить аккумулятор примерно должен стоять 90, 100, 110 Ач. Простоял долго в разряженном состоянии, это плохо. Он сильно сульфатирован. Зарядить для того чтобы открыть авто скорее всего удастся. Минимальный зарядный ток 90го АКБ 4.5 Ампер. Даже если есть замыкание пластин все равно, я думаю авто откроете. Чтобы зарядить АКБ 90Ач. током в 4.5 ампер необходимо примерно 20 часов. До утра все равно авто должно открыться. На хорошем заряднике должны быть амперметр и вольтметр и ток заряда должен регулироваться. На полностью разряженном аккумуляторе ток заряда растет до максимума, чтобы не сгорело зарядное устройство ток нужно уменьшить в начале заряда. До тех пор пока он в процессе заряда сам не начнет снижаться. Затем его можно добавить до 9ти ампер, если позволяет зарядное устройство. При достижении напряжения 14.5вольта ток необходимо уменьшить в двое до 4.5 ампер, для 90го АКБ и держать так до конца заряда. АКБ считается полностью заряженной при постоянных показателях плотности или напряжения в течении двух часов. Вы можете определить по напряжению в конце заряда на исправной АКБ оно будет 16 вольт и выше. И должно не меняться два часа.
И не надейся. При плотности эл. лита 1,16,начинается сульфатация пластин. Необратимый процесс.
Валерий Сараев
ну он хоть "насытится" к утру? Просто щас он сажает напряжение в бортовой сети до нуля, несмотря на подключеное зарядное.
Все должно получится, если аккум живой.