Автосервис, обслуживание, тюнинг
какой ток зарядки на зарядом устройстве лучше поставить для АКБ 55ah?
Всё зависит от состояния АКБ. Ели она полностью разряжена, то надо заряжать малым током понемножку, скажем, начиная от 1/20, если же батарею просто необходимо дозарядить, то 1/10. Проследи за плотностью электролита с помощью ареометра (если АКБ обслуживаемая).
половину от емкости - 2,75А (и батарею не гробишь и заряд полнее берет) и в любом букваре так написано
5 ампер
все как сговорились одинаково ответили.. . Надежда Клочкова вы напутали немного)))
ага бля, 220, рванет нахер
5.5 ампер. Заряжают всегда одной десятой.
Какие все умные, даже сказать нечего
5.5 ампер
если дать 5,5 а на полностью разряженный акб пластины осыпятся, надо начинать заряд с мин тока, постепенно добавлять,
Нормальный ток зарядки для батареи, это 10 процентов от её ёмкости. Можно меньше.
5/5 не больше. меньше можно
4 ампера ставь, 6 ампер будет быстрее заряжаться но будет лишний напряг на аккум. . если время есть то ток лучше пониже.
Смотря на какое время поставил? ? а так по идее минимальный 2А даже в автошколе такое преподовали!!
Вобщем рачитываеться всё по формуле ёмкость АКБ/10 часов=ток зарядки
АКБ заряжаеть намного лучше более низкими токами при этом она частично востанавливаеться... .
Так что выбирай сам какой вариант лучше !!!Зарядить быстро и уменьшить тем самым срок акб.... Или более долго и частично востановить акб....
Сила тока 5.5 а, напряжение 220
5,5А на 10 часов
5,5 ампер