Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядка аккумулятора автоматическим зарядным устройством Вымпел-18.

Разрядился аккум (Зверь, 55/Ач). Индикатор показывал красный цвет. После доливки дистиллированной воды, поставила аккум на зарядку (Вымпел-18, автоматическое ЗУ). Прикол в том, что если следовать инструкции, ЗУ показывает, что аккум заряжен (хотя воды много долила). Может быть, не надо было сразу ставить на зарядку, а подождать? ЗУ исправное, 100%. Ведь после доливки не может быть заряжен полностью АКБ. Может, кто подскажет, в чем дело?
Не один "автоматический" зарядник, не поднимет вам плотность. Они тупые, они не видят плотность и степень!
А Вымпел/Орион 18, это игрушка. Приобретите тогда уж, Вымпел-55 или 57.
И я так понял, у вас даже ареометра то нет. Как вы узнаете, что плотность подняли до нормы? До 1,27.
Александр Долгоненко
Лучший ответ
Дмитрий Кулаков Я читала, что плотность измеряют уже после зарядки...
правильно - что пытаешься разобраться в этих делах.
неправильно- купить говенный зарядник. .
если аккум старый -неск лет- сдай металлолом.
добавишь купи тюменский 55-62а/ч или они примут за 500-600р.
потом этим зарядником хоть раз 2-3 месяца даже исправный акк подзаряжай иногда.. у меня тюменские зв 3тр больше 5 лет ходят.
просто следить надо..
по этому аккуму
- до самого верха заливать не надо. убери ареометром лишнее
- от воды он не зарядился.
если уж был сильно сухой то постояв сутки
может и крутануть завести машину.
но на зиму он не потащит. замучает. выбросишь.
-на зарядку можно поставить и сразу и потом с долитой водой .
любым током не более 4-5а. пусть пока ток любой маленький
потом вода перемешается с электролитом и все пойдет. как надо.
и всеже - если аккум старый не мучайся сдай купи новый.
-купи любой дешевый цифровой мультиметр. вози с собой
когда новый или заряженный аккум поставишь
заведи машину и прямо на клеммах аккума посмотрите напряжение
должно быть хотя бы 13.5-14.4
если явно 13.2 или меньше - чето с генератором .
недозаряжает и испотрит и новый аккум..
-держи рядом воду соду и хоз мыло . капнешь случайно из аккума
надо срочно водой с содой и хоз мылом промыть..
Спроси если надо..
Дмитрий Кулаков Спасибо большое! Здорово, что есть такие люди, которые все в подробностях объяснят) Насчет напряжения - я все это знаю, мультиметр имеется) Аккум не совсем старый - 3 года. В прошлом году была та же ситуация - был практически полностью разряжен, зарядили, сказали, что нормально работает. Вот, почти год проходил без подзарядки. Так что попробую сначала подзарядить, а там посмотрим...
аккум авно и зарядник тоже