Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядка аккумулятора от зарядного устройства

Сдох аккумулятор, машина простояла 3 мес, сейчас даже лампочки не загораются. Дали на пару дней автозарядник с регулированием тока от 1 до 6 А. Батарея 75 Ач.
Какой ток выставить? Тут посоветовали не заморачиваться, выставить поменьше, ну там 1,5-2 А и оставить на сутки-другие.
Никогда зарядником не пользовался. Мне бы только чтобы машина запустилась.
*** Юрий ***
если только запустить то 8 ампер выставляй и часа через два пробуй, только не забудь пробки на акб открутить
Дима Белявин
Лучший ответ
*** Юрий *** Нет там пробок. Не вижу. Обычный легковой запаянный пластиком со всех сторон.
Можешь и не раскачать, если в глубоком разряде. Пробуй . ток максим.
*** Юрий *** Он не хлопнется нафиг от макс тока? А то наслушался страшилок - что перегревается и может хлопнуть.
Правильно посоветовали
Желательно замерить плотность электролита. Там может уже водичка а не электролит.
емкость АКБ подели на 10 - это будет ток заряда, заряжай те же 10 часов или пока не закипит
Илья Евтушенко
Миша Одинаев Если закипит, либо Акб уже неисправна, либо перезаряд дикий идет, что тоже убивает батарею.
Ставишь ток как посоветовали (1,5-2,0 А) на 2-3 часа. Потом ставишь максимум, и заряжаешь до конца. Если сразу максималку поставишь -- пластины начнут сыпаться. Сразу заметно не будет, но срок службы сократится и намного.
Верно сказали.
А!
Антон !!!
*** Юрий *** Блин, запутался. Кто-то говорит ток побольше дай. Кто-то наоборот - заряжай небольшим током не торопясь.
Чем больше ток, тем быстрее зарядится, но менее емко.
Чем меньше ток, тем дольше, но лучше!
Алексей Бисаев
На врят ли что возьмет, но бывают случаи, если зарядник не автомат то первое время надо следить, в начале на мах ток будет не большим, по мере набора заряда ток начнет увеличиватся надо уменьшить до 1,5-2А и следить за процессом. Время заряда до 3х суток на минимальном токе. Пробки выкрутить долить воду если не обходимо до уровня.
Иван Романов
если вы хотите полностью зарядить аккумулятор заряжайте током 6 ампер часов 12! ну или несколько часов зарядите а потом на машину установите и на автомобиле погоняйте!
Дима Клеточкин
10% от емкости аккумулятора, то есть 7,5 А.
если только шоб машину запустить
тада ставь ток на 6А и 14-16 вольт
через пол-часа или час можешь ставить и заводить
Эрнар Кадыров