Параметры нужно смотреть, если зарядное устройство выдает напряжение 15в или чуть больше зарядит в обычном режиме - Зарядка называется постоянным напряжением.
Если на клеммах 12В ставьте будет заряжать немного дольше, но постоянным током.
На вашем должно быть ---Напряжение автоматического отключения заряжаемой батареи, В - 14,2-14,5.
Ставьте ток 5 А если оно у вас выдаст и пусть стоит как минимум сутки, перегрева не будет, ваше ЗУ автоматическое, если что автоматика должна отключить при перегреве. (У меня подобное Орион 325 заряжал нормально даже гелиевые АКБ, сейчас перебрал поднял напряжение на выходе с 12,4 до 15,2В ).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня Зарядное устройство ЗУ-55А, можно-ли им заряжать аккумулятор в 90 ампер?
Не запрещено, на полную не гоняй, мало ли, может не потянуть
можно. максимальный ток для твоего АКБ 9 ампер. но лучше 3-4 ампера.
Как бы слабовато от 40 до 60 Ач, кто знает как автоматика зарядника себя поведёт.
Хоть в 900
даже очень можно и даже лучше для акб, время будет зависеть от степени остаточного заряда на момент включения
АбрБабр правильно сказал. только долго заряжаться будет. Это ещё лучше для АКБ. Зарядка малыми токами ещё называется Выравнивающей зарядкой.
И автоматика твоего ЗУ отключит его при перегреве, и включит после охлаждения. Так что, смело ставь на зарядку на максимальный ток на пару суток.
Можно.
По вольтам нужно смотреть. Можно, просто дольше заряжать надо будет так как ёмкость выше.
можно. но это будет очень длинная зарядка по времени дня суток 2 может и больше