Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, машина стояла в гараже 2 года...
Сейчас завожу, появился металлический скрежет в районе движка, что это может быть??? Раньше вроде проблем с движком не было. Поставил в гараж после того, как залил 92 с маслом...(встрял, а др. не было) Машина ВАЗ 21053.
АКБ нужно зарядит 100%. потом что) эт стартер мог скрежетать).. . а вообще долей масла подкочай бензина провер работу всех агрегатов ...провер заслонку карбюратора ну чтобы всё работало) ну вакумный клапан.. ) на карбюраторе который . свечи .. цепь высокого и низкого напряжения ..потом просто поразгоняй движок стартером каждый поворот ключом неболее 5 сек... иначе посадиш стартер.... ну там сообразиш) ну или новую машину АХа)
ключ в замке зажигания, наверное обратно не отщелкивает, и стартер крутит, сто пудов, когда зажигание включили немного ключ если сам не отщелкивается назад верните, чтобы стартер прекратил работу. Скрежет как-будто консервной банкой по асфальту ?
Скрежетать и скрипеть будет все .что не было законсервировано два года назад и заржавело, закисло. Готовься, что могут потечь цилиндры (если колодки были изношены), заклинит помпу, навернется термостат, если вода вместо тосола была залита. А может и пронесет, если гараж сухой...
аккумулятор попробу, и прочистить топливную систему, поменять маслянной и топливный фильтры... проверить не окислились ли контакты... поменять свечи.... купить новую машину О_о!
аккумулятор поменяй
от марки машины зависит у меня мицуба (не растаможенная) 3-ри года на улице ! !простояла АКБ поставил бензина 10-ку плюхнул воды в радиатор залил и завелась сам обалдел ? !
брат это может быть все что угодна! напиши подробнее!