Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если машина стояла без движения 4 года, какие могут быть последствия? менять все шланги, трубки ?

Aleksandr Vyatkin
самое страшное - могли кольца так приржаветь к цилиндрам, что не оторвать. если заведется, то масло, конечно, хорошо бы заменить в движке, антифризу, тормозухе маслу в коробке - ничего не сделается. Резинки - по мере надобности потом поменяешь в процессе. По большому счету - ничего им не будет. Уж если они по 20 лет на ездящей машина служат - и на стоящей не развалятся.
Дмитрий Z
Лучший ответ
Если после первой поездки выжил - значит почти ничего не случилось... У деда москвич простоял в гараже 6 лет, притащили аккумулятор, подключили, подкачали бензин - и поехали! Проблем не было, только сцепление прилипло, пришлось отрывать довольно долго...
Г.
Грешник .
менять все техжидкости - 100%. резину на выброс - 99%, при первых запусках следить за состоянием РТИ - 100%, далеко от дома лучше не ездить месяца два-три, так как невозможно предсказать где годы простоя покажут себя.
Дмитрий Z да ладно фантазировать. Что будет антифризу или тормозухе? Вообще ничего! А что случится с резинками? Если они по 10-20 лет стоят на ездящей машине - не стоящей им вообще ничего не будет!
колодки заржавели
Сергей Вашай
Дмитрий Z это серьезная беда:)
смотря наша или иномарка. в лесу Toyota стояла 20 лет, в сети есть видео где американец её завёл. иностранцы машину красят и грунтуют 10 раз, а у нас один раз и то с пробелами.
Андрей Орлов
Заводи и погнали!!!
масло поменять, и проверить дюриты. Если ВАЗ, то скорее всего резинки поменять. Вольво простояла 10 лет, сел поехал, ничего не менял кроме масла и второй год уже ездит, без проблем
Заведи и только потом можно что-то думать но перед тем как заводить свечи выкрути и прверни ДВС хоть немного масло разгонит! По ходовке практически все резиновые части и стойки с пружинами!
Менять придется АКБ. произвести осмотр всех тормозных шлангов и приводных ремней, что необходимо заменить. Желательно бак промыть, там от перепада температур образовывался конденсат и соответственно ржавчина (если бак пластик то пофик) Ну и само собой фильтра, масла. Так жемогли поржаветь штоки амортизаторов и потрескаться резина (покрышки) в месте контакта с поверхностью земли. После того как заведете и проедите. проверить наличие подтекания через сальники. могли рассохнуться.
Тимоха Тимохин
Менять все резиновое, сайлентблоки трубки шланги, всю жижу какая есть!
Катастрофическими,
сгнили пол, подшипники, тормоза
и кузов
А со стойками то что будет?
Ауди 100 84г. Простояла 4 года во дворе - под замену аккум, тормозные шланги и один патрубок сразу. Потом, в течение месяца - радиатор, полупустой - сгнил, сцуко .. И всё)))
Не поможет никакая дефектовка, косяки какое то время могут вылезать. Совет, не ездить далеко правильный. Но и менять все сразу я бы не стал...
Под замену все жидкости и все резиновое. А пока чините, можете поиграть в игру про гараж )))) http://best-slot.net/garage/